Росси, 86; 90

"Вильярреаль": Вьера, Капдевилья, Куган, Фуентес, Вента, Хосико, Пирес, Касорла (Росси, 60), Сена, Нихат (Фернандес, 73), Томассон (Франко, 60).

"Мурсия": Нотарио, Арсо, Мехиа, Пигнол (Вильес, 87), Пека, Лукас (Галардо, 76), Мовилья, Рекьеро, Валлехо (Гоитом, 79), Байано, Ричи

Предупреждения: Касорла,45 - Пигнол, 26; Валлехо, 79; Мовилья, 51; Лукас, 64

"Вильярреаль" вдоволь покуражился в Кубке УЕФА над БАТЭ, но Пеллегрини не рассчитывал на легкую прогулку в матче против "Мурсии" , пусть и на собственном стадионе. Проблема "желтых" до матча по-прежнему в восседающем на трибунах Рикельме, заявлениях Пиреса, и не совсем выразительной игре Росси.

По поводу Рикельме накануне выступил наставник "Бетиса" Эктор Купер, чей клуб готов дать убежище персоне нон-грата валенсийцев, Пирес продолжает лоббировать интересы аргентинца в клубе, а Росси тем временем не забивал даже БАТЭ.

"Мурсия" ожидала возвращения в строй Пабло Гарсия, что не случилось в этом матче. Тем временем Фернандо Байано обещал дать бой валенсийца - не вышло.

45 минут первого тайма повергли стадион в ужас. Болельщики "Вильярреала" конечно ко многому привыкли за прошлый год, но не до такой же степени: пешком... полматча команды ходили пешком.

На 60-й минуте Пеллегрини делает двойную замену - терять нечего: пусть у Байано ничего не получается в атаке, но "желтые" даже и не пытались толком прорвать оборону соперника. На поле появился Джузеппе Росси и началось. Франко, также вышедший на замену, отдает итальянцу направо, тот бьeт без шансов для Нотарио. Второй гол экс-форвард "МЮ" забил при непосредственном участии Фернандеса: игра в стеночку и дубль на счету молодого дарования. Пеллегрини может быть доволен собой: все три замены сработали. Вопрос в том, может ли он быть доволен своей командой.

"Сарагоса" - "Осасуна" 2:1

Голы:
Матузалем, 17; Милито, 71 - Хуанфран, 25< br>
"Сарагоса": Сесар, Аяла, Диого, Хуан Гарсия, Сергио, Аймар (Сабатер, 81), Габи (Алексндро, 58) Люсин, Матузалем, Милито, Оливейра (С. Гарсия, 74)

"Осасуна": Риккардо, Корралес, Хави Гарсия, Искердо, Флано, Сола (Фонт, 65), Пласил (Делпорте, 71), Пунал (Портильо,74), Пандиани.

Предупреждения: Матузалем, 44; Аймар, 79; Хуан Гарсия, 82 - Хосетхо, 31; Пандиани, 52; Хави Гарсия, 64; Хуанфран, 76

Арагонцы нынче пошли не те. Арагонцы нынче нестабильны неамбициозны, арагонцы нынче с одним Милито, арагонцам нынче нужно было побеждать памплонцев. Те, конечно, не подарок, но следующий соперник - "Барселона" и раскачиваться особенно некогда. Да ещe в еврокубках не заладилось - проиграли греческому "Арису".

Откладывать решение проблем на потом хозяева поля не стали - на 17-й минуте гол после дальнего навеса Аймара забил "беглый" Матузалем. Оливейра через минуту пытался упрочить преимущество, но мяч лишь сотрясает штангу. Зато легко и быстро получается отыграться у памплонцев. Рикардо выбрасывает мяч подальше - аккуратно в ноги Хуанфрану и тот поражает без проблем ворота Сесара. Далее гости принялись сбивать темп, что у них и вышло.

Во втором тайме Аймар и Милито не раз пристреливались по воротам соперника, но забить арагонцам удалось только с пенальти. Пласил сбивает Милито и тот демонстрирует свой класс в пробитии одиннадцатиметровых накануне визита на "Камп Ноу". Диего поедет в гости к брату.

"Атлетико" - "Расинг" 4:0

Голы:
Р.Гарсия, 12; Агуэро, 70; Форлан, 77; Саброса, 84

"Атлетико": Франко, Пабло, Перниа, Сейтаридис, Н.Манише, Р.Гарсия, Рейс (Л.Гарсия, 76), Родригес (Саброса, 61), Агуэро (Миста, 86), Форлан

"Расинг": Тоньо, Айозе, Гарай, Пинилос, Санчес, Колса (Хорди, 61), Дашер, Лопес (Смоларек, 61), Мунитис, Серрано, Тчите, (Боладо, 77)

Предупреждения: Сейтаридис, 27; Р.Гарсия, 71; Перниа, 82 - Айозе, 32; Колса, 56; Хорди, 63; Серрано, 72

Удаление: Хорд и, 64

Рохибланкос на своем стадионе принимали "Расинг". Из потерь: Мотта. Итало-бразилец снова травмирован. Каталонцы знали от чего избавлялись за символическую сумму в один миллион евро. Хавьер Агирре долго выбирал между полузащитниками и наконец решил, что на поле с первых минут выйдет Хосе Антонио Рейес. Саброза в запасе.

"Расинг" же терпел новые потери в обороне. К травмированным ранее Навасу и Моратону присоединился Ориоль. Если "Атлетико" и этот шанс бы не использовал..

Для начала нужно отдать должное Раулю Гарсия, который научился забивать быстрые голы в этом сезоне. Так было и на этот раз. Агуэрро, Форлан и Рейес разыграли комбинацию как по нотам и Рауль Гарсия завершает еe красивым голом в ворота Тоньо. Казалось бы надо дожать "гонок", у которых в обороне в этот вечер дела обстояли как нельзя печально, но нет, рохибланкос решили снова отложить все на потом.

Им помог рефери удаливший Хорди за грубую игру против Рейеса. Незадолго до этого Агирре меняет Родригеса на Саброзу и уже здесь хозяев поля было не остановить. Рейес выводит на ударную позицию Агуэрро, и аргентинец не промахивается. Далее уже сам "Кун" помогает Форлану записать на свой счет гол. В довершении красно-белого праздника уругваец и сам помог отличиться на этот раз Саброзе.

"Альмерия" - "Мальорка" 1:1

Голы:
Ортиз, 33 - Гуиса, 78

"Альмерия": Кобесо, Акасисте, Бадас, Бруно, Кабрера, Корона (Мело, 77), Б.Санчес (Ортис 69), Сориано,Уче (Погет, 55), Гонсалес, Санчес

"Мальорка": Мойа, Балестерос, Эстор, Варела (Каседусас, 55), Аранго, Ибагаса, Нинес, Перейро (Наварро, 69), Гуиса, Туни, Хонас (Валеро, 74)

Предупреждения: Бадас, 64 - Эстор, 15

"Альмерия" волей жребия заработала себе старт не из легких. Первый матч турнира команда легко выиграла у "Депортиво", а потом ей достался "Реал" и "Валенсия". С "Реалом" в прошлом туре вышел казус: во-первых был засчитан гол из офсайда, во-вторых, сомнительный решением рефери новички Примеры остались в меньшинстве. Что касается "Валенсии", то с ними "Альмерия" играла на равных, и только от недостатка опыта не сумела громко захлопнуть дверь, оформив ничейный результат.

"Мальорке" же дверями хлопать не надо, они просто упорно гнут свою, пусть неприглядную для многих, линию. Голевой феерии ждать не приходилось так и вышло. Едва ли не единственные моменты во встрече реализовали Мане после паса Уче и Гуиса после навеса Аранго. Счет по игре, равной игре.

"Леванте" - "Атлетик" 1:2

Голы:
Ригант, 78 - Адурис,9;73

Незабитый пенальти: Ригант, 69 (мимо)

"Леванте": Сторари, Кирилло, Давид, Дескарга(Геихо, 61), Серрано, Берсон (Вигьера, 54), Хуанма, Ангель, Рига (Гил, 72), Савио, Ригант.

"Атлетик": Ираисос, Осио, Аморебиета, Хорно, Ираола, Мурильо(Мунос, 57) Лопес, Мартинес, Ласкурайн (Куеллар, 63), Адурис, Лоренте (Велес, 77)

Предупреждения: Кирилло, 11; Берсон, 45; Ригант, 66; Гил, 72 - Аморебиета, 80

Удаление: Аморебиета, 90

В прошлом сезоне эти две команды были в шаге от вылета из Примеры, и если "Леванте" хоть как-то держался, то баски чуть не покинули высший дивизион чемпионата Испании впервые за историю. "Леванте" держался на плаву из-за стабильной игры Риги, а баски засчет характера. Рига в этом сезоне пока не провел ни одного гола, а вот характер басков величина постоянная. чему, к слову, соответствует и удаление Аморебиеты на последней минуте уже выигранного матча.

На 8-й минуте Адурис счет открывает, и на этом до конца первого тайма из результатов и событий только амарильи, преимущественно за разговоры с арбитром. На 69-й минуте валенсийцы зарабатывают пенальти, который Ригант бьет по просту бездарно, но вскоре он оправдается, забив в сетку ворот Горки Ираисоса потрясающий гол, вот только это будет гол престижа, потому как за пять минут до этого Адурис оформляет дубль.

"Бетис" - "Валенсия" 1:2

Голы:
Собис, 87 - Мигель, 69; Хоакин, 83

"Бетис": Рикардо, Вега, Морено, Илич, Ривас, Фернандес (Одонкор, 74), Гонсалес (Каффа, 71), Лупес, Сомоса, Эду (Мари, 74), Собис

"Валенсия": Хильдебранд, Эльгера, Моретти, Альбиоль, Фернандес , Вилья (Морьентес, 79), Арисменди, Марчена, Хоакин (Сандей, 86), Сильва, Мигель.

Предупреждения: Илич, 72; Мари, 86

Разберется ли когда-нибудь Кике Санчес Флорес с ситуацией в клубе, выйдет ли на поле Жигич в ближайшее время - все это является определяющим для клуба, который традиционно борется за призовые места чемпионата. Однако, несмотря на это у "Бетиса" дела куда хуже, и подопечные Эктора Купера продолжают безвыигрышную серию.

То, что на поле вышел Альбиоль, "Валенсии" в первом тайме не помогло. Первые 45 минут матча были явно в активе у севильцев. Во втором все изменилось. Игра у Мигеля пошла только по занавес, а вот у форвардов не пошла с самого начала. Португалец реализовал тот момент, который сам себе и создал. 1:0 - "Месталья" ликует. Впервые за долгое время Кике Санчес Флорес меняет Вилью на Морьентеса, и "Мори" помогает Хоакину увеличить отрыв. Собис забьет ничего незначащий гол на последней минуте матча. Скучновато, но результативно. "Валенсия" может быть довольна исходом.

"Хетафе" - "Депортиво" 0:0

"Хетафе":
Аббондансьери, Беленкер, Кортес, Дас, Лихт, Каскиеро, Котело (Начо, 66), Пабло, Браулио, Уче (Албин, 66).

"Депортиво: Авате, Барракан, Колочини, Гуардадо, Лопо, Пабло, Родригес, Верду, Лафита (Кристиан, 68), Рики (Бодипо, 72).

Предупреждения: Албин, 72 - Рики, 31; Барракан,52

"Хетафе" вымотал накануне в Кубке УЕФА голландский "Твенте", у которого мадридисты выиграли с трудом благодаря голу Уче. Нынешней "Хетафе" стабилен только своей грубостью - это то, что осталось от Шустера. То, что появилось при Лаудрупе пока недоступно для понимания. Новый наставник проиграл малое классико на прошлой неделе, с трудом выиграл у голландского середняка и теперь в ожидании матча проти в "Депора", у которого дела как нельзя хуже: выигранный с трудом матч у "Бетиса", проигрыши "Альмерии" и ничья с "Вальядоллидом". Мигель Анхель Лотина призадумался, сыграл по старинке и не прогадал. Забивать в этом матче был настроен только Лопо, но у него не вышло.

"Вальядолид" - "Реал" 1:1

Голы:
Муньос, 70 - Савиола, 87

"Вальядолид": Бутель, Борха, Кальво, Муньос, Фуэнтес, Мартинес (Маркос, 77), Коме (Гутьеррес, 65), Лопес, Роблес (Вивар Дорадо, 82), Гонсалес, Ллоренте

"Реал": Касильяс, Каннаваро, Марсело, Дренте (Роббен, 62), Сальгадо (Савиола, 84), Серхио Рамос, Диарра, Гути, Рауль, Робиньо (Игуаин, 62), ван Нистелрой

Предупреждения: Бутель, 41; Борха, 60 - Сальгадо, 18

Это конечно надо удивить публику и выпустить играть под нападающими Ройстона Дренте. Нет, "новый Давидс" конечно не раз заявлял, что любит подключаться в атаку, но... латераль из него все же куда лучше. В Голландии вдоволь посмеялись над затейником Шустером, наверняка, когда увидели, что Дренте можно, оказывается, менять на Роббена. Впрочем, есть и ещe один повод погордиться голландцам: Гути без Снейдера - первая ничья в чемпионате. Зачем спрашивается нужно было выпускать Канаварро, когда Пепе и Метцельдер набрали форму, откуда взялся Марсело в составе и почему Савиола вышел столь поздно?

Эти и другие вопросы могут смело задать болельщики бланкос Бернду Шустеру, который не на шутку увлекся ротацией состава. Гол первый в матче, правда из офсайда забил Серхио Рамос. Счет на табло продолжал оставаться 0:0 и "Вальядоллид" давил фаворитов количеством. И пока Игуаин растранжирил впустую единственный стоящий внимания момента во встрече, Лопес в ходе молниеносной контратаки забил гол.

Ван Нистелрой отошел чуть назад и выдал пас на Савиолу, который был точен. два раза из-под Канаварро в штангу пробил Ллоренте. Все могло быть и хуже для Мадрида.