Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Кошки-мышки" по-баварски. Отчет о воскресных поединках 6-го тура Бундеслиги

2007-09-24 03:19
В воскресенье были сыграны два заключительных матча 6-го тура Бундеслиги, и гости одержали две крупные победы, одна из которых позволила мюнхенской "Баварии" вернуть себе первую строчку в таблице.

"Карлсруэ" 1-4 "Бавария"

Голы: Порселло, 52 - Тони, 5; Клозе, 20; Алтинтоп, 49; Зе Роберто, 75.

"Карлсруэ": Миллер, Гeрлитц (Капллани, 62), Эггиманн, Франц, Айхнер, Порселло, Мутцель, Тимм, Хайнал, Карнелл (Иашвили, 44), Фрайс (Штаффельдт, 79).

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Лелль, Лусио, Демикелис, Янсен, Оттль, ван Боммель (Зе Роберто, 46), Алтинтоп, Рибери (Швайнштайгер, 78), Тони (Подольски, 67), Клозе.

Предупреждения: Хайнал, Франц.

Судья: Гагельманн.

Карлсруэ, "Вильдпаркштадион". 30 702 зрителя.

Бой, собственно говоря, был неравным. Ничего удивительного в этом нет - слишком уж сильно различаются команды, в частности, по составу; тем не менее, нельзя не отметить уверенность, с которой гости вернулись с ничейных рельсов на победные. Не последнюю роль в этом, как кажется, сыграл победный, хоть и не феерический, поединок в кубке УЕФА с португальцами, по сравнению с которым Хитцфельд сделал в стартовом составе ряд замен. Так, со скамейки смотрели начало поединка Швайнштайгер и Подольски, а также Зе Роберто, но зато на поле появился Андреас Оттль, развязавший руки ван Боммелю для подключений вперед.

На самом деле, сыграло это свою роль или нет - теперь уже не имеет никакого значения. Но именно ван Боммель выдал пас на Тони, после которого итальянец открыл счет в матче. Пропустив, хозяева оживились и минут на пятнадцать прижали "Баварию" к своим воротам. Не сказать, что бы Кан трудился в поте лица или "ротхозе" дико везло, но пару полумоментов Хайнал и Фрайс имели, и а вот у противоположных ворот мяча видно не было. Сказка кончилась на двадцатой минуте, когда Миллер неудачно парировал дальний удар Алтинтопа, решившего, видимо, что пора что-то менять в игре, чем не преминул воспользо ваться Клозе, который забил свой пятый мяч в чемпионате.

Если после первого пропущенного гола "Карлсруэ" словно включился, то гол Клозе хозяев из игры выключил. Вплоть до самого перерыва игру полностью контролировали мюнхенцы, лишь изредка позволяя Хайналу потревожить Кана. А в самом начале второй половины встречи, когда ван Боммеля уже заменил Зе Роберто, счет вырос до крупного - это Алтинтоп, забытый всеми в штрафной площадке, использовал передачу Янсена.

Хозяева вновь встрепенулись и один мяч в сетку ворот Оливера Кана родной клуб прославленного голкипера все же забил. Цели достиг дальний удар Порселло. Более того, перевес гостей мог сократиться и до минимального, но "Баварию" выручил тот же Кан, а затем и Зе Роберто. Осознав, что так можно и доиграться, футболисты "ротхозе" прекратили свои "кошки-мышки" и спокойно додавили хозяев, попутно забив четвертый гол - отличился очень старавшийся Зе Роберто. Счет мог стать и крупнее, но Клозе умудрился не забить из положения, когда сделать это было весьма непросто. Тем не менее, "Бавария" одерживает уверенную победу и вновь выходит в лидеры, а "Карлсруэ" немного опускается вниз.




"Ганновер 96" 0-3 "Байер"

Голы: Кисслинг, 50; Видаль, 68; Гекас, 74-пен.

"Ганновер 96": Энке, Черундоло, Кляйне, Фаренхорст, Винисиус, Балич, Лала (Хашемян, 65), Розенталь (Янков, 81), Штайнер (Лаут, 46), Хушти, Ханке.

"Байер" (Леверкузен): Адлер, Кастро, М. Фридрих, Хагги, Сарпей, Видаль, Рольфес, Барбарес, Кисслинг (Грешко, 79), Барнетта (Синкевич, 87), Гекас (Пападопулос, 84).

Предупреждение: Энке.

Судья: Фляйшер.

Ганновер, "АВД-Арена". 32 161 зритель.

Если в другом матче игрового дня крупную победу гостей еще как-то можно было спрогнозировать, то поражение "Ганновера" с разницей в три мяча, да еще и в родных стенах, стало для поклонников немецкого футбола полной неожиданостью. Конечно, хозяев лихорадит, в то время, как "Байер " смотрится достаточно стабильно и уверенно, но все столь тяжелого поражения клуб Дитера Хекинга, пожалуй, не заслужил, что и показал ход матча.

Весь первый тайм команды обменивались опасными моментами, и несмотря на то, что "Ганновер" предпочитал действовать на контратаках, работы у Адлера было не меньше, чем у своего более опытного визави Энке. "Байер" же пытался осознать, что значит для этой команды играть в футбол без Бернда Шнайдера, который получил небольшое повреждение в матче кубка УЕФА с порутгальской "Лейрией". Активен, как всегда, был Транкилло Барнетта, часть функций Шнайдера успешно взял на себя Барбарес, но склонить чашу весов в свою пользу "аспириновым" не удавалось. Равно как не удавалось это и хозяевам, игра которых, видимо, все же в чрезмерной степени зависит от формы и настроения Майка Ханке.

Решающие события в матче произошли после перерыва. Говорят, даже мартышку можно научить играть на скрипке. Это утверждение спорно, зато верно другое - в Германии можно научить играть в футбол даже молодых и зеленых двадцатилетних чилийцев. Артуро Видаль, чья игра в первых матчах вызывала массу вопросов, Видаль, который был встречен с некоторым недоумением после представления себя как главной покупки клуба в межсезонье, Видаль, который стал попадать в состав лишь ввиду проблем у Рамелова, так вот, этот самый Видаль и сыграл ключевую роль в победе "Байера" в Ганновере. Сначала чилиец, исполняя штрафной, сумел-таки рикошетом от стенки доставить мяч Кисслингу, и кучерявый леверкузенский блондин не промахнулся. "Байер" захватил инициативу, и вскоре Гекас после паса Барбареса пропустил мяч на самого Видаля, который был совсем один. Переиграть Энке и удвоить перевес своей команды для чилийца проблем не составило.

Но это было еще не все. Видаль, все тот же Видаль вывел продольным пасом Гекаса на свидание с Энке. Вратарь ценой желтой карточки и пенальти отвел угрозу от ворот, но ненадолго - сам Гекас пенальти и реализовал. Игра была сделана, и в финальной стадии матча Михаэль Скиббе заменил всю свою атакующую троицу, славно поработавшую в течение матча. Победив, "Байер" сумел подняться на третью ступень в таблице; при этом "аптекари" отстают от лидера всего на три очка.

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru.

Еврофутбол.Ру