Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Отчет о матче "Бохум" - "Айнтрахт". Безголевая феерия

2007-09-22 02:04
Матчем в Бохуме стартовал шестой тур чемпионата Германии по футболу. Несмотря на отсутствие забитых голов, матч, без сомнения, удался.

"Бохум" 0-0 "Айнтрахт"

"Бохум": Лаштувка, Конча, Мальтритц, Яхья, Бeниг, Дабровски, Ждебель, Шестак (Мицель, 58), Фухс (Гроте, 86), Эпалле, Бехманн (Шрeдер, 74).

"Айнтрахт" (Франкфурт): Пролль (Николов, 46), Махдавикия, Русс, Киргиакос, Шпихер, Инамото, Финк, Штрайт, Майер, Вайссенбергер (Такахара, 46), Аманатидис.

Предупреждения: Ждебель; Такахара, Аманатидис.

Судья: Дреес.

Бохум, "ревирпауэрШтадион". 21 000 зрителей.

Говорят, минус на минус дает плюс. Трудно сказать, верно ли это утверждение всегда, но в этот пятничный вечер в Бохуме все было именно так. Две команды, футбол в исполнении которых, мягко говоря, нельзя назвать чрезвычайно привлекательным, выдали матч просто на заглядение, и за неброской афишей, как оказалось, скрывалось очень достойное представление. Вот только голов забить футболисты сегодня так и не сумели - но это ничего, в другой раз забьют. Голы - дело наживное, они придут. Зато желания победить на поле сегодня было хоть отбавляй, и это главное.

Начали обе команды матч так резко, что показалось, будто они соревнуются в легкой атлетике. Словно и хозяева, и гости сделали ставку на быстрый гол, и, столкнувшись с аналогичной тактикой противника, решили побить его тем же оружием. Опасность у ворот "Бохума" создавал, конечно же, Аманатидис, на противоположной стороне поля внимание Пролля было приковано к Бехманну. Хозяева нападали чаще и массированней, зато выпады "Айнтрахта" были острее. Майер неплохо пробил головой после прохода по флангу и навеса Штрайта, но мяч прошел мимо ворот. В молниеносной ответной атаке Шестак нанес неточный удар из удобного положения. И снова Майер, на этот раз после изумительной передачи Вайссенбергера, бьет головой - Лаштувка вытаскивает мяч у себя из-под ног. Акробатический этюд совершает Фухс, нанося удар по воротам. Зрители в восторге.

После очередного углового Мальтритц, не щадя ни себя, ни соперника, в воздухе врезается в Пролля. Голкипер гостей, у которого из перебинтованной головы сочится кровь, все же находит в себе силы продолжить игру, даже не затягивая время. Пару минут спустя Дабровски бьет по воротам издалека, мяч попадает в руку Инамото, но никто не останавливается и не выпрашивает пенальти - игра идет до свистка, суровая и беспощадная. И быстрая, настолько быстрая, что иногда матч кажется ускоренной перемоткой.

После перерыва Функель заменил-таки Пролля на опытнейшего Николова - травма оказалась слишком серьезной. И сразу же македонец, всю сознательную жизнь отыгравший за "Айнтрахт", спасает ворота после удара Фухса. Вскоре уже Лаштувка с трудом переводит мяч на угловой после сильнейшего выстрела Аманатидиса. На победу играют оба клуба, и никто не желает уступать - на атаку соперники отвечают своей атакой, и единоборства, пусть даже в центре поля, без борьбы не проигрываются.

Но 90 минут в таком темпе провести невозможно, и игроки начали уставать. Постепенно, медленно, но верно атакующие действия обоих клубов начали все больше сводиться к дальним ударам, как к наименее энергозатратным видам футбольного нападения. Проверил Лаштувку Штрайт, на что аналогичным образом ответил Фухс. Замены Марселя Коллера не смогли вдохнуть жизнь в умирающую интригу, и матч докатился до финального... нет, не свистка. До финального штурма он докатился, причем обоюдоострого. Чувствуя, что скоро уже конец, футболисты вновь встрепенулись, забегали - но сделать ничего не смогли. Слишком много сил было отдано в первом тайме, и на второй их осталось слишком мало.

На самом деле даже немножко жаль, что нельзя делать 10 замен за матч. Сегодня, в первом, таком традиционно немецком, матче шестого тура Бундеслиги, от этого все бы только выиграли. А потом, через две недели или даже месяц, все это забудется, и останутся только сухие и круглые цифры, говорящие о том, что голов в Бохуме в этот вечер так и не случилось. Но если бы хотя бы десятая часть всех футбольных матчей была бы такой же, как и этот, жизнь была бы чуточку веселее.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.

Еврофутбол.Ру