Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Отчет о матче Бразилия . Австралия

2006-06-18 22:33
Обе сборные победили в стартовых играх турнира. Но ни для тех, ни для других победа не оказалась легкой. Действующие чемпионы мира встретили солидное сопротивление со стороны хорватской сборной, а австралийцы и вовсе вырвали волевую победу лишь в концовке матча. Однако победитель очного поединка этих команд обеспечивал себе выход в плей-офф, так как другой матч группы F завершился нулевой ничьей.

Помимо интереса противостояния самих команд внимание к себе приковывал нападающий Роналдо. Перед первенством планеты он уверял, что ему есть, что доказывать болельщикам, но в первой игре не продемонстрировал ровным счетом ничего. Карлос Альберто Паррейра дал нападающему второй шанс. Да и не могло быть иначе. Форвард мадридского "Реала" по-прежнему остается символом сборной Бразилии, только вот явно увядающим символом.

Гуус Хиддинк на этот раз с первых минут доверил место в основном составе полузащитнику Тиму Кэхиллу, ставшему героем встречи против японцев. Тогда он ещё не был готов играть все 90 минут и вышел на замену, забив при этом два мяча. Правда, на замене остался атакующий хавбек "Ливерпуля" Харри Кьюэлл. Перейра в свою очередь выставил тех же футболистов, что и против Хорватии (и вновь нумерация игроков была от единицы до одиннадцати).

С первых же минут австралийцы показали, что не боятся своего именитого соперника. На каждую атаку сборной Бразилии подопечные Хиддинка отвечали своей, на каждый удар . ударом. Однако после стартового обмена любезностями в виде дальних ударов игра успокоилась, и опасных моментов зрители почти не увидели. Незаметным на поле оказался нападающий Адриано, жалкой тенью самих себя выглядели Роналдиньо и Роналдо. Австралийцам же явно не хватало Харри Кьюэлла для организации наступательных действий.

В итоге за весь первый тайм не было создано ни одного голевого момента, ни у ворот Шварцера, ни у ворот Диды. Уж больно грамотно действовали защитники обеих сборных. Правда мяч однажды всё-таки побывал в сетке ворот австралийцев, однако Роналдо свой удар нан осил после свистка, когда все игроки уже выключились из эпизода. За подобное нарушение правил Зубастик справедливо удостоился желтой карточки от Маркуса Мерка.

Второй тайм выдался куда более красивым и интересным, нежели первая половина игры. В самом его начале пентакампеоны открыли счет: Роналдо собрал на себе трех защитников и отдал передачу на Адриано; нападающему "Интера" защитник не помешал нанести удар, а Шварцер дотянуться до мяча не сумел. Тут же Брешиано имел прекрасную возможность, чтобы сравнять счет, но, убежав от защитников, он слишком долго думал, что же делать, и в итоге догнавший его Жуан обезопасил ситуацию.

Гуус Хиддинк, недолго думая, бросает в бой Кьюэлла, причем меняет он неудачно игравшего Кэхилла. Сразу же свежий игрок имеет прекрасный момент, когда Дида выпустил мяч из рук, но из выгоднейшей ситуации Харри посылает мяч выше.

Обе команды забегали и начали создавать опасные моменты достаточно часто. Отпраздновать успех могли как одни, так и другие, но мяч упорно не шел в ворота. Марк Брешиано после навеса Стрежовски с лета бьет в дальний угол, но Диди в фантастическом прыжке выручает свою команду. Чемпионы мира ответили попаданием в штангу Кака после навеса с углового флажка.

Тренеры пытаются усилить игру своих команд с помощью замен. Хиддинк даже выпускает нападающего Алоизи вместо центрального защитника Мура. Вышедший же у бразильцев Робиньо был куда заметней.

После того, как австралийцы загубили ещё два прекраснейших момента, чтобы сравнять счет, на поле появился нападающий французского "Лиона" Фред. Молодому нападающему хватило какой-то минуты, чтобы стать героем встречи. Получив мяч перед штрафной, он адресовал его Робиньо, нападающий "Реала" пробил сильно, но попал в штангу, а на добивании первым был именно Фред.

Победа гарантировала подопечным Паррейры выход из группы, и, скорей всего, во встрече с японцами на поле выйдут резервисты. Австралийцам же предстоит биться за вторую путевку в плей-офф против сборной Хорватии, однако в той встрече подопечным Хиддинка будет достаточно сыграть вничью.

Счет: 2:0 (0:0)
Голы: Адриано (48), Фред (89).
Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос, Эмерсон (Джилберто Силва, 72), Зе Роберто, Кака, Роналдиньо, Адриано (Фред, 88), Роналдо (Робиньо, 72).
Австралия: Шварцер, Шил, Чипперфильд, Попович (Брешиано, 40), Мур (Алоизи, 69), Кулина, Эмертон, Кэхилл (Кьюэлл, 56), Грела, Стрежовски, Видука.
Судья: Маркус Мерк (Германия).
Предупреждения: Эмертон, 13, Кафу, 29, Роналдо, 31, Кулина, 39, Робиньо, 83.
18 июня. Мюнхен. Стадион .Альянц Арена.. 66000 зрителей.

Непомнящий Михаил

Еврофутбол.Ру