Сборная Италии не смогла обыграть американцев на чемпионате мира

2006-06-18 01:23

Сборная Италии не смогла обыграть команду США в своем втором матче на чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1, причем американцы почти целый тайм играли вдевятером.

Матч, в котором Италия выглядела явным фаворитом, получился богатым на события. На 22-й минуте "скуадра адзурра" повела в счете. Альберто Джилардино головой в падении замкнул подачу Андреа Пирло со штрафного. Отыграться сборной США "помогли" сами итальянцы.

Спустя пять минут после гола Джилардино штрафной у ворот сборной Италии завершился автоголом - защитник Кристиан Дзаккардо срезал мяч точно в угол своих ворот. А всего через минуту команду Марчелло Липпи постигла еще одна неприятность: Даниэле де Росси в верховом единоборстве ударил локтем Брайана Макбрайда, разбив в кровь лицо форварду американцев. Главный арбитр Хорхе Ларрионда вполне справедливо удалил де Росси с поля.

Но под занавес первого тайма Ларрионде пришлось уравнять составы команд после грубого подката Пабло Мастроени. А сразу после перерыва сборная США осталась вдевятером из-за второй желтой карточки Эдди Поупа. И тем не менее американцы смогли забить даже в меньшинстве, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Дамаркуса Бисли.

В оставшееся время моменты были у обеих команд, причем у итальянцев они почти всегда возникали благодаря передачам Пирло. А на последних минутах игроки "скуадры адзурры" выглядели более уставшими, несмотря на численный перевес. В итоге счет 1:1 не изменился до финального свистка уругвайского рефери.

Теперь в активе сборной Италии 4 очка. Второе-третье места в группе Е делят Гана и Чехия (по 3), а у команды США 1 очко на счету.