Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Арена на Ходынке может стать динамовской

2006-11-27 17:18
Ледовый дворец на Ходынском поле, который будет главной площадкой московского чемпионата мира по хоккею 2007 года, может стать домашней ареной московского "Динамо". Как сообщает РИА "Новости", об этом в понедельник сообщил председатель ВФСО "Динамо", первый замглавы ФСБ, руководитель Федеральной пограничной службы Владимир Проничев.

"Нами (Центральным советом ОГО ВФСО "Динамо") рассматривался вопрос, что хоккейный клуб "Динамо" должен быть прописан на Ходынке", - отметил Проничев, добавив, что подобные расчеты были заложены еще на стадии проектирования арены.

"Я не знаю, какова сейчас позиция на этот счет Московского правительства, но надеюсь, что не позднее декабря этот вопрос решится", - добавил он.

Проектная вместимость Ледового дворца на Ходынском поле составляет 14 тыс. зрителей, его площадь 57,5 тыс. кв. м. В комплексе с главной ареной расположена еще одна ледовая площадка для тренировок. Главная арена может трансформироваться в крупный концертный зал, а также способна принимать соревнования не только по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта, но и баскетболу, боксу, теннису и гимнастике.

Официальная церемония открытия Ледового дворца на Ходынском поле состоится 15 декабря в рамках празднования 60-летия отечественного хоккея и проведения международного турнира на Кубок Первого канала с участием сборных России, Чехии, Финляндии и Швеции.

Газета.ru