Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Шарапова бросила вызов Леброну Джеймсу

2006-12-22 14:25
Российская теннисистка Мария Шарапова бросила вызов лидеру баскетбольного клуба "Кливленд Кавальерс" Леброну Джеймсу. Вторая ракетка мира предложила одному из лучших игроков НБА поспорить, кто из них пробежит больше километров в течение января 2007 года.

Шарапова подчеркнула, что в случае своего поражения готова стать для Джеймса "уотер-боем", то есть подавать ему в течение игры бутылочки с водой, но в случае победы она потребует от баскетболиста, чтобы он во время одного из теннисных матчей стал ее "болл-боем" и регулярно подавал ей мячи.

Стоит отметить, что Шарапова сделала это заявление в рамках рекламы финтес-программы Nike+, участницей которой она согласилась стать. На сайте Nike+ не говорится о том, как именно будет подсчитываться число километров, которые пробегут Джеймс и Шарапова.

Если предположить, что в расчет будут браться только километры, которые теннисистка и баскетболист пробегут во время матчей, то Джеймс, при отсутствии травм, проведет в регулярном чемпионате НБА 16 матчей, а Шарапова, при условии победы в каждой игре на январских турнирах, сыграет в лучшем случае 13 матчей.

Подсчитано, что в среднем баскетболист пробегает за одну игру чуть больше четырех километров, а теннисистки за время матча пробегают свыше семи километров, так что шансы Шараповой и Джеймса на победу примерно равны.

lenta.ru (новая)