Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Под знаком "Великих лысых"

2007-01-03 01:56
2006-й год в мире спорта прошел под знаком "Великих лысых". EUROSPORT.RU предлагает Вам свою версию 10-ки "Великих лысых" уходящего года. 

Андре Агасси 

Еще в начале нынешнего сезона теннисист, который радовал своей игрой миллионы поклонников тенниса, заявил, что этот сезон будет для него последним. Практически на каждом матче Андре был аншлаг. Окончанием его карьеры стало поражение на Открытом чемпионате США от Бенджамина Беккера. Переполненные трибуны арены имени Артура Эша несколько минут стоя аплодировали своему кумиру, который отпускал зрителям воздушные поцелуи и обливался слезами. 

Зинедин Зидан 

Также как и Агасси, должен был покинуть спорт и великий француз. И все шло к этому. В последние минуты дополнительного времени финального матча чемпионата мира французы прижали сборную Италии к своим воротам. Гол, как говорится, назревал, но в этот момент и произошел инцидент, о котором многие спорят до сих пор. Марко Матерацци спровоцировал Зизу, за что получил удар головой в грудь, и француз вынужден был покинуть поле, схлопотав красную карточку. Зидан завершил карьеру совсем не так, как положено игроку такого уровня, а Матерацци покрыл себя позорным клеймом до конца дней своих. 

Николай Давыденко 

Российский теннисист провел великолепный, лучший в карьере сезон и по его итогам стал третьей ракеткой мира. Но самым главным успехом Николая стала победа в финале Кубка Дэвиса, в которой он принял непосредственное участие. Именно Давыденко задал тон решающему матчу, в дебютной игре взяв верх над Хосе Игнасио Челой. 

Роналдо 

Попал в наш список еще один представитель мадридского "Реала", но и в этот раз его достижения связаны не с клубом, а с национальной сборной. На чемпионате мира в Германии Феномен превзошел достижение великого немецкого форварда Герда Мюллера. Теперь лучшим бомбардиром чемпионатов мира является Роналдо, на счету которого 15 забитых мячей за четыре мундиаля, в которых он участвовал. 

Джеймс Блэйк 

Американский теннисист стал настоящим откровением уходящего года. После того, как Агасси объявил о завершении своей карьеры, многие считали, что американский теннис ждет безвременье, но свято место пусто не бывает. Блэйк здорово прибавил в концовке сезона, а вершиной его выступлений стал выход в финал итогового турнира года, который проходил в Шанхае. Год Блэйк завершил на четвертой строчке рейтинга АТР, что автоматически делает Джеймса одним из фаворитов сезона 2007. 

Хенрик Ларссон 

Шведский форвард начал год в составе "Барселоны", за которую хотел выступать уже очень давно. Каталонцы вместе с Ларссоном выиграли в прошлом сезоне первенство Испании и Лигу чемпионов. Ветеран обеспечил сине-гранатовым победу в финале главного клубного турнира Европы, отдав два голевых паса в концовке матча с "Арсеналом". После этого он решил отдать должное клубу, в котором начинал карьеру - "Хельсингборгу", но не высидел в чемпионате Швеции и вместо рождественского отпуска решил поиграть три месяца за "Манчестер Юнайтед". 

Тьерри Анри 

Француз на пару с Йенсом Леманном вдвоем фактически вытащили на себе "Арсенал" в финал Лиги чемпионов, в котором его команда уступила "Барселоне". На этом подвиги лучшего снайпера Премьер-лиги прошлого сезона не ограничились - Анри в составе сборной Франции сыграл в решающем матче немецкого мундиаля, в котором его команда, правда, снова проиграла - на сей итальянцам. Два главных финала года с участием футболиста не принесли ему индивидуальных наград, которые собрал итальянец Фабио Каннаваро. 

Фабио Каннаваро 

Итальянский защитник благодаря блестящей игре за "Ювентус" и сборную Италии в конце года стал обладателем звания лучшего игрока по двум версиям - Европы по версии журнала France Football и мира по мнению ФИФА. Туринский клуб выиграл в прошлом сезоне скудетто, который у него впоследствии отобрали, а итальянцы завоевали Кубок мира. Представители линии обороны практически никогда не получают индивидуальных призов, но в случае с Каннаваро было сделано исключение - настолько он впечатлил всех футбольных специалистов. 

Николай Валуев 

Боксер, поразивший всех своими габаритами, стал первым русским чемпионом мира в супертяжелом весе. В 2006 году он дважды выходил на ринг, чтобы защитить свой титул, и оба раза успешно. Первый бой, против Оуэна Бека, он провел в Германии, но второй, с Монте Барреттом, уже прошел в США. Выход российского гиганта на американский рынок дал повод неувядающему Дону Кингу ассоциировать его с Кинг-Конгом, а привередливой штатовской публике - принять во внимание, что и за границами страны существуют тяжеловесы. 

Асафа Пауэлл 

Ямайский спринтер в прошедшем сезоне трижды повторил свое же высшее достижение, 9,77 секунды, в самой престижной дисциплине "королевы спорта" - мужском забеге на 100 метров. Сначала он сделал это в Гейтсхеде, затем - в Афинах, а напоследок - в Цюрихе. Пауэлл помимо призов за рекорды также поделил джек-пот "Золотой лиги" с Джереми Уоринером и Саней Ричардс, а в ноябре был признан лучшим легкоатлетом сезона по версии IAAF. 

Eurosport