Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Уэйд зажаRил "Юту"

2007-01-14 09:42
Отличная игра Дуэйна Уэйда продлила сразу две серии: "Майами" теперь побеждает в течение четырех матчей подряд, а "Юта" проиграла третью встречу кряду. Флоридцы праздновали успех - 119:110. 

Поединок двух команд с самыми короткими прозвищами в НБА, "Джаз" и "Хит", продолжался около трех часов во многом потому, что соперники слишком часто фолили - на двоих им пришлось исполнить 99 штрафных бросков. Баскетболисты "Майами" были намного более точными, реализовав 42 попытки из 45-ти, что и предопределило исход матча в их пользу. 

В третьей четверти "Хит" вели с преимуществом в 22 очка (82:60), однако уже в начале четвертой их отрыв сократился всего до семи (99:92), во многом благодаря стараниям Карлоса Бузера, набравшего на старте последней 12-минутки 6 очков. 

Большего действующий чемпион Ассоциации сделать хозяевам уже не позволил - исполняющий обязанности главного тренера "Майами" Рон Ротштейн взял тайм-аут, после которого флоридцы набрали 10 очков подряд. 

Во время этого рывка "Хит" получили лишь один повод для беспокойства - за 8 минут до конца в голову Уэйда плечом врезался Мэтт Харпринг. Дуэйн упал на паркет и лежал несколько минут, затем встал и продолжил бой, получив порцию аплодисментов от болельщиков "Юты". 

Скоро южанам, занимающим восьмое место в Восточной конференции, должно стать полегче - на этой неделе приступил к тренировкам один из лидеров команды Шакил О'Нил, пропустивший начало сезона из-за травмы колена. Однако центровой перед поединком с "Ютой" сказал, что точной даты своего возвращения назвать пока не может. 

"Мы проделали большой объем работы, которая начинает приносить плоды, особенно в защите, - считает Ротштейн. - Улучшился и процент попаданий с игры. Мы потихоньку начинаем верить в свои силы, но впереди еще длинная дорога". 

Результаты остальных матчей игрового дня: 

"Шарлотт" - "Филадельфия" - 89:83 

"Детройт" - "Бостон" - 81:73 

"Миннесота" - "Нью-Джерси" - 109:98 

"Сан-Антонио" - "Вашингтон" - 93:80 

"Чикаго" - "Мемфис" - 111:66 

"Финикс" - "Орландо" - 107:101 

"Сакраменто" - "Хьюстон" - 111:115(ОТ) 

"Клипперс" - "Кливленд" - 92:104 

Матч между "Милуоки" и "Новым Орлеаном" отменен, так как "Хорнетс" не смогли вылететь из Оклахома-Сити ввиду нелетной погоды. Самолет с командой неоднократно пытался подняться в воздух, однако не смог сопротивляться снегу с дождем и слякоти. 

Поговорить об оранжевом мяче Вы можете на нашем форуме.webhttp://forum.eurosport.ru/forumdisplay.php?f=26 

Eurosport