Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Новая жертва Убийцы

2007-06-24 11:45
Британский боксер Рикки Хаттон стал чемпионом мира по версии IBO в первом полусреднем весе. В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе он нокаутом в четвертом раунде победил мексиканца Хосе Луиса Кастильо.


Этого поединка многочисленные любители бокса ждали с нетерпением. Ведь на ринг в Лас-Вегасе вышли два очень достойных противника. Хаттон, по прозвищу Убийца в 42 предыдущих поединках не знал горечи поражения, а в активе Кастильо - 55 побед и 8 поражений.


Понятно, что фаворитом считался именно британец, за которого приехали поболеть многие известные люди, включая футболиста Уэйна Руни.
И с самого начала первого раунда Хаттон сразу же принялся методично атаковать своего противника. Несмотря на некоторое преимущество в росте и весе Кастильо был вынужден отступать под напором атак соперника.


Прошло совсем немного времени, и мексиканец впервые в матче оказался на настиле ринга. Несмотря на то, что Кастильо пропустил удар, рефери не зафиксировал нокдаун, признав, что удар Хаттон нанес не по правилам.


Вот в таком же ключе проходил и второй раунд, в котором Кастильо пытался навязывать свои контрдействия, однако в этом не слишком преуспел. Да и апперкоты мексиканца оказались не слишком грозным оружием для Убийцы, который довольно быстро нашел противоядие этому. Более того, в размене с дальней дистанции именно Хаттон имел преимущество и в силе и в точности.


Ну а стоило сопернику немного застояться на месте, как британец тут же потрясал соперника ударами как в голову, так и по корпусу.
И все же в начале третьего раунда Кастильо сумел на некоторое время прийти в себя и оказать весьма достойное сопротивление. Мексиканец начал действовать немного по-другому и это позволило ему нанести пару хороших ударов, которые заметно остудили пыл Хаттона.


Впрочем, Кастильо не чурался и грязных приемов. Пару атак он завершил чувствительными ударами ниже пояса, после чего рефери пришлось предупредить мексиканца, что последующий удар приведет к снятию балла.


И в начале четвертого раунда рефери Джо Кортез все же вынужден был пойти на такой шаг. И снова Кастильо решил проверить на прочность мужское достоинство соперника, но на этот раз он был вознагражден за это предупреждением.


Кто знает, может быть именно это в итоге, и сыграло свою роль в последующей расправе над Кастильо. Хааттон сразу же пошел вперед с явной надеждой поквитаться с обидчиком. И это у него с блеском получилось. Коронный удар по печени заставил мексиканца опуститься на колено у канатов. По лицу Кастильо было заметно, что продолжить бой он точно не сумеет. Но рефери все же решил открыть счет. Итоге Хосе Луис так и не смог подняться.


Новый чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе Рикки Хаттон после боя заявил: «Прямой в голову, левый хук, левый хук и это прикончило Кастильо. Откровенно говоря, уже после первого раунда я понял, что он не продержится долго. Мои первые два боя в США были не из лучших, а этот получился хорошим. Я упорно работал и сейчас чувствую себя очень сильным».


На возможный бой с Флойдом Мейвезером младшим, Хаттон отреагировал иронически: «В четырех раундах сегодняшнего боя было больше действия, чем за всю карьеру у Мейвезера».


Проигравший Кастильо согласился, что комбинация, приведшая к нокауту, была идеальной. «Это был идеальный удар, - сказал он. - Он хорошо попал. Я не мог дышать. Я не мог подняться. Очень расстроен этой неудачей».


Текст: Максим Домчев
Фото: Reuters
БОКС
Хаттон — Кастильо KO
Бой за звание чемпиона мира по версии IBO. Первый полусредний вес
Рикки Хаттон (Великобритания) победил Хосе Луиса Кастильо (Мексика) нокаутом.
Бой продлился 4 раунда.

Газета.ru