Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Забыть Нюрбургринг

2007-07-25 13:44
20-22 июля россиянин Виталий Петров принял участие в VI этапе молодежной гоночной серии Grand Prix 2. Спортсмен из Выборга добрался до финиша в обоих заездах на немецкой трассе Нюрбургринг, но на этот раз не сумел пробиться в первую десятку.

Прежде Виталий Петров никогда не гонялся на Нюрбургринге, однако с первой же пятничной тренировки поехал очень быстро. По итогам сессии время пилота Campos Grand Prix значилось на десятой строчке. В первой части квалификации результаты «Выборгской ракеты» также вселяли оптимизм, но когда гонщики направились в боксы за свежим комплектом резины – ситуация изменилась. По словам самого Виталия, именно езда на новом комплекте резины является для него в настоящий момент наибольшей сложностью. Как итог – Петров не улучшил даже собственный результат и откатился на непривычно низкую 18-ю стартовую позицию. Старт субботней гонки россиянин принял превосходно – разом отыграл семь мест. В дальнейшем вся гонка была для него насыщена борьбой. 21-летний пилот обгонял соперников и пытался противостоять тем, кто обгоняет его. Поздний пит-стоп позволили ему в какой-то момент подняться до третьего места, но на финише Виталий был 11-м. Чуть хуже, чем на предыдущих этапах, но уже намного лучше, чем в квалификации. Между гонками Петров вместе со своим гоночным инженером Филиппом Готероном решили достаточно серьезно изменить регулировки автомобиля, надеясь, что это позволит прибавить. Увы – расчеты не оправдались, напротив, в воскресенье машина поехала заметно медленнее. Петров просто не был похож сам на себя и финишировал только 17-м. Это его самый низкий результат в нынешнем сезоне. Осечка, случившаяся в Германии, конечно же, очень обидна. Но иногда подобные встряски нужны. Главное – сделать из случившегося верные выводы и после этого поскорее забыть Нюрбургринг.

В. Петров: «Хуже гонок в моей жизни еще не было. В субботу дела шли еще более-менее, хотя машиной я был недоволен. А в воскресенье – просто кошмар. Мы решили изменить настройки, уменьшили угол атаки антикрыльев, но все стало намного хуже. Соперники проезжали мимо, и мне порой просто хотелось плакать от досады. Хочу поскорее забыть Нюрбургринг и готовиться к новым стартам».

VII этап чемпионата Grand Prix 2 пройдет 3-5 августа на трассе Хунгароринг в рамках венгерского Гран При Формулы 1

Агентство "Манускрипт"

Рамблер-Спорт