Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"МЮ" вновь выиграл со скрипом

2007-09-15 17:53
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:0)
Гол: Видич, 83 - 0:1.
"Эвертон": Весселс, Бейнс, Хибберт, Лескотт, Ф. Нэвилл (Макфадден, 85), Йобо, Артета, Ягилка, Осман (Пиенаар, 74), Джонсон, Якубку (Аничибе, 74).
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Эвра, Фердинанд, Сильвестр (Нани, 41; Пике, 85), Видич, Каррик, Гиггз (Саа, 63), Роналду, Скоулз, Тевес.
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Скоулз, 43, Роналду, 71, Пиенаар, 82.
15 сентября. Стадион "Гудисон Парк".

Возобновление премьер-лиги после матчей сборных болельщики "Манчестер Юнайтед" ожидали с опасением. Всe-таки победа над "Сандерлендом" в прошлом туре не выглядела уверенной, а до этого у команды и вовсе ничего не получалось. Кроме того, предстояло играть с весьма серьезным соперником, а матч начинался в двенадцать часов по полудню.

Отрадным фактом для "манкунианцев" стало возвращение в строй португальского полузащитника Криштиану Роналду, который пропустил последние три матча из-за дисквалификации, полученной вследствие красной карточки в поединке второго тура. Однако по-прежнему лечится Уэйн Руни, а Луи Саа пока не готов играть матч целиком.

"Эвертон" вновь не смог рассчитывать на своего основного голкипера, так как по соглашению между двумя клубами Тим Ховард переходил в стан "ирисок" без права играть против бывшей команды. В итоге место в "рамке" занял немец Штефан Весселс, пришедший летом в команду из "Кельна".

Матч лучше начали гости, но первое время их удары никак не могли попасть в створ ворот соперника. "Эвертон" быстро выровнял положение на поле, но их атакам не хватало остроты во многом потому, что предельно грамотно играла оборона соперника.

Был неплохой шанс у Криштиану Роналду, когда фол Артеты против Эвра позволил португальцу продемонстрировать свое мастерство в пробитии штрафных. Однако забивать со стандартов лучшему игроку прошлого сезона удается крайне редко, и его удар пришелся в стенку.

В конце тайма на поле вышел Нани, заменив получившего травму Сильвестра, но до перерыва ни ему, ни его партнерам открыть счет так и не удалось.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Соперники практически не позволяли друг другу создать что-либо в непосредственной близости от ворот, а дальние удары в этот день у игроков не задались.

В середине второй половины сэр Алекс Фергюсон бросил в бой второго нападающего Луи Саа, который занял место получившего небольшое повреждение Гиггза. В результате этой замены глубже в полузащиту опустился Карлос Тевес. Основное же внимание было приковано к Роналду, который сначала запорол очередной штрафной (вновь угодив в стенку), а затем получил от арбитра предупреждение за падение на подступах штрафной (правда фол со стороны Леона Османа выглядел натуральным).

"Эвертон" же имел несколько прекрасных возможностей, которым превратиться в гол не позволил Эдвин Ван дер Сар. Голландец оба раза оказывался первым на мяче: сначала в моменте, когда Энди Джонсон выводил на рандеву Якубу, а затем когда вышедший на замену Аничибе уходил от Видича.

За расточительность хозяева в итоге поплатились. Нани выполнил подачу углового, и Неманья Видич от ближней штанги, перепрыгнув двоих соперников, вогнал снаряд в сетку. Сэр Алекс Фергюсон тут же сделал замену с усилением обороны, выпустив Пике вместо Нани.

Спасителем же "ирисок" чуть было не стал Джеймс Макфадден. Шотландец стал в середине недели злым гением сборной Франции, забив потрясающий гол метров с 35, и на этот раз нападающий решил повторить достижение. Впрочем, с его неожиданным ударом, пускай и не без труда, Ван дер Сар справился, а Рио Фердинанд не позволил сопернику добить отскочивший мяч в сетку.

Итоговая победа стала первой для действующего чемпиона, добытой в гостях. Уверенной эту победу тоже не назовешь, но положительная тенденция по набору очков у дружины Фергюсона уже наметилась. "Эвертон" же потерпел второе поражение в чемпионате, и, судя по всему, выпал из теплой компании, теснившейся на первой строчке.

Положение команд:

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 11 очков (6 игр)
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 11 (5)
"Челси" (Лондон) - 10 (5)
"Эвертон" (Ливерпуль) - 10 (6)
"Арсенал" (Лондон) - 10 (4)
"Манчестер Сити" (Манчестер) - 9 (5)
"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 8 (4)
"Блэкберн" (Блэкберн) - 8 (4)
"Уиган" (Уиган) - 7 (5)
"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 7 (5)
"Астон Вилла" (Бирмингем) - 7 (4)
"Вест Хэм" (Лондон) - 7 (4)
"Портсмут" (Портсмут) - 6 (6)
"Бирмингем" (Бирмингем) - 4 (5)
"Рединг" (Рединг) - 4 (5)
"Сандерленд" (Сандерленд) - 4 (5)
"Тоттенхэм" (Лондон) - 4 (5)
"Фулхэм" (Лондон) - 4 (5)
"Болтон" (Болтон) - 3 (5)
"Дерби Каунти" (Дерби) - 1 (5)

Еврофутбол.Ру