Митрески поднял настроение россиянам перед "Уэмбли"

2007-09-08 22:38

Сборная России в рамках отборочного поединка к Чемпионату Европы-2008 на своем поле в Москве одолела команду Македонии. Россияне в ходе поединка сами себе создавали проблемы, которые с героизмом решали. Решилась сама собой и вратарская проблема в команде Гуса Хиддинка. Но сначала Василий Березуцкий уже на 6-й минуте замкнул штрафной удар Аршавина с левого фланга - 1:0. А весь оставшийся первый тайм россияне доигрывали правым краем, где свирепствовал в демонстрации скорости Владимир Быстров, убегавший от любого из опекунов. На вторую половину главный тренер македонцев бросил в бой нападающего томской "Томи" Горана Мазнова. Эта замена оказалась ключевой в игре сборной Македонии, которая начала действовать крайне опасно в нападении. На 69-й минуте македонцы быстро разыграли штрафной вблизи штрафной площади сборной России, куда на полном ходу ворвался Мазнов, а у Габулова не было другого шанса спасти свои ворота, как сбить македонца кошачьим прыжком в ноги. Удаление краснодарца и пенальти в ворота россиян - закономерный исход эпизода. Однако, Габулову не без помощи вышедшего на его место Малафеева удалось спасти ворота сборной России от гола. В прошлом спартаковец Игор Митрески пробил с одиннадцатиметровой отметки не вразумительно и прямо в то место, куда прыгнул Малафеев - зенитовец отразил пенальти и занял место в воротах. Македонцы бросились атаковать, за что и были наказаны россиянами. На 83-й Аршавин на правах капитана нокаутировал и без того убитых Митрески македонцев. Петербуржец на входе в штрафную площадь обыгрывает троих македонских защитников, а из вратарской поднимает мяч над Милошевски - 2:0. На 87-й минуте Березуцкий лишь выносил мяч подальше от своей штрафной площади, а многострадальный Игор Митрески по этому мячу промазал, обеспечив Кержакову выход один на один с Милошевски. Форвард "Севильи" с легкостью перебросил македонского вратаря - 3:0. А ведь забей Игор Митрески пенальти, и россиянам пришлось бы постараться, чтобы выиграть в меньшинстве, но бывший спартаковец подарил сборной России победу. Следующий поединок россияне проведут на знаменитом "Уэмбли" против англичан. На поле старейшего английского стадиона, совсем не давно реконструированного, россияне выйдут в красных футболках с приподнятым после победы над македонцами настроением. Главное, не стоит забывать о том, что это была всего лишь Македония, толи еще будет на "Уэмбли" против Англии...