Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Зырянов: Чонт - наш герой!

2007-09-03 01:59
Автор победного гола в ворота "Кубани" Константин Зырянов заявил "Твоему ДНЮ", что не считает себя героем матча.

- Главная звезда отнюдь не я, а Камил Чонтофальски, - считает Константин. - Наш голкипер вытащил три тяжелейших мяча. Если бы не он, то мы вполне могли бы и вовсе проиграть. Однако удача была на нашей стороне, и мы победили. А что я?! Я просто реализовал свой шанс...

Со стартовым свистком подопечные Дика Адвоката пытались забить быстрый гол, однако защитники "Кубани" сумели отвести угрозу от своих ворот. Первый по-настоящему опасный момент возник лишь на 24 й минуте, но уже у ворот Камила Чонтофальски. После подачи штрафного Петков пробил головой по воротам с нескольких метров, однако словацкий голкипер сумел кончиками пальцев перевести снаряд на угловой.

- Спасать команду моя работа, - заявил нам Камил. - Сегодня мне удалось это сделать. А герой не я, а вся команда. А в частности тот, кто забил победный гол! (Смеется.)

Питерцы ответили лишь на 34 й минуте. После пушечного выстрела Константина Зырянова мяч, никого не задев, угодил в штангу. Однако добить его в ворота было некому.

Радость

После перерыва "Зенит" прибавил обороты. И под занавес тайма смог найти ключ к воротам Владимира Габулова. После блестящей трехходовки Анюков - Аршавин - Зырянов последний вколотил мяч в ближнюю девятку ворот краснодарцев - 1:0!

- Костя блестяще завершил атаку, - заявил Александр Анюков. - Играть сегодня было крайне тяжело. Но нам удалось выжать максимум и добиться победы. Проиграть мы просто не имели права. Во-первых, наши конкуренты в борьбе за золото "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью. А во-вторых, дождь - наша погода!

Звезда матча

Константин Зырянов ("Зенит")

Забил победный гол. На протяжении всей игры доставлял немало хлопот защитникам "Кубани".

Рейтинг "Твоего ДНЯ"

"Зенит": Чонтофальски 6, Ким Дон Чжин 6, Крижанац 7, Анюков 6, Ломбертс 6, Ширл 7, Тимощук 6, Зырянов 7, Аршавин 6, Погребняк 6, Домингес 6 (Денисов, 90).

В запасе: Малафеев, Радимов, Текке, Ли Хо, Максимов, Горшков.

Предупреждения: Анюков, 83.

"Кубань": Габулов 5, Калешин 6, Петков 5, Ленгиел 5, Орехов 6, Берберович 5, Лайзанс 6 (Кириленко, 86), Топчу 6, Рикардо 5, Кузьмичев 6 (Калонас, 83), Окодува 5.

В запасе: Дикань, Зайцев, Боев, Тлисов, Йеленкович.

Предупреждения: Лайзанс, 85.

Ближайшие матчи

"ЗЕНИТ": 23 сентября - "Рубин" (г), 29 сентября - ЦСКА (д), 7 октября - "Локомотив" (г).

"КУБАНЬ": 22 сентября - "Луч-Энергия" (д), 30 сентября - "Томь" (г), 6 октября - "Крылья Сов." (д).

Твой день