Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-08-13 10:07
Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев достиг предварительной договоренности о бое с бывшим чемпионом мира по версии WBO Сергеем Ляховичем. Предполагается, что победитель поединка двух бывших чемпионов мира получит право на титульный бой с обладателем пояса WBA Русланом Чагаевым.

Этот поединок может состояться в декабре этого года. Но перед ним Валуеву еще предстоит 29 сентября встретиться с канадцем Жаном-Франсуа Бержероном.

Тем временем был официально подписан контракт на бой между чемпионом мира WBC Олегом Маскаевым и официальным претендентом на титул Самюэлем Питером, и стороны дали по этому поводу пресс-конференцию. На ней нигериец заявил, что обязательно нокаутирует россиянина. "Я был рожден бойцом, был рожден чемпионом, -- заявил Питер. -- Мне представляется, что, начав свою карьеру, я попал в школу бокса, и 6 октября станет моим выпускным днем. Мой стиль стал сбалансированным. Я могу победить кого угодно и когда угодно. Все мои противники будут нокаутированы, а Маскаев окажется в нокауте в третьем раунде". В свою очередь Маскаев был, как всегда, корректен и в ответ лишь заметил, что почти в каждом из своих значимых боев не считался фаворитом.

Также официально подписано соглашение на бой между обладателем чемпионского титула WBO Султаном Ибрагимовым и именитым Эвандером Холифилдом, который состоится 13 октября в Москве на арене Ледового дворца на Ходынском поле. А вот еще один чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко взял паузу до следующего года -- травма руки, полученная украинцем в последнем бою с Леймоном Брюстером, требует более длительного лечения, чем предполагалось. Так что следующую защиту титула IBF Кличко проведет в начале 2008 года.

Измайлов приносит "Спортингу" первый трофей

Российский полузащитник Марат Измайлов принес "Спортингу" Суперкубок Португалии. В матче с "Порту" команда Измайлова смотрелась не слишком убедительно, тем не менее его превосходный удар с 30 м на 75-й мин. позволил "Спортингу" отпраздновать победу -- 1:0. "Мы находимся в самом начале сезона и сделаем все возможное, чтобы добиться в нем успеха. А восхитительный гол Измайлова поможет нам. Мы все очень рады за него", -- заявил капитан лиссабонской команды Жоао Моутинью. 87 мин. за "Спортинг", кстати, провел и еще один игрок, выступавший в российской премьер-лиге, -- Дерлей.

А вот новый главный тренер "Реала" Берндт Шустер проиграл свой первый официальный матч. Победителя первенства Испании в первом матче за Суперкубок страны обыграл обладатель национального Кубка -- "Севилья" -- 1:0. Единственный гол хозяева поля забили на 28-й мин. с совсем неочевидного пенальти. Арбитр встречи Перес Буррулль посчитал, что были нарушены правила против полузащитника "Севильи" Дуды, и указал на 11-метровую отметку, удар с которой четко реализовал Луис Фабиано.

Хозяевам поля, в составе которых россиянин Александр Кержаков так и не появился, удалось удержать минимальное преимущество. Более того, "Севилья", выглядевшая предпочтительнее соперника, могла развить успех. "Реал", в свою очередь, 19 августа может взять реванш на своем поле -- Суперкубок Испании традиционно разыгрывается из двух матчей. Андрей ВДОВИН

Россиянки уступают азиаткам в баскетболе и волейболе

В Бангкоке продолжаются Всемирные студенческие игры. Особый интерес вызывают турниры по игровым видам спорта, так как в российских сборных по волейболу и баскетболу есть немало спортсменов, выступающих в высших дивизионах чемпионатов страны.

Успешно преодолела первый групповой этап мужская баскетбольная сборная, руководимая бывшим наставником национальной команды Сергеем Елевичем. Победив во втором туре Тайвань -- 78:67, россияне вышли в следующий этап, где борьбу за награды продолжают четыре квартета. Вчера подопечные Елевича встречались с Мексикой и взяли верх -- 92:54. Также в группе "L" выступают Сербия и Финляндия. У россиян в зачет пошел результат матча с финнами, сыгранный на предыдущем этапе -- 86:44. По две лучшие команды из каждого квартета выходят в четвертьфинал. Женская сборная России несколько у дивляет своими выступлениями. После побед над Японией (102:61), Латвией (60:43) и американками (78:42) на втором этапе последовало сенсационное поражение от Тайваня -- 60:64. Теперь нашим девушкам обязательно нужно побеждать Чехию, чтобы получить путевку в плей-офф.

На волейбольном турнире мужчины под руководством наставника столичного МГУТ Юрия Нечушкина разобрались с Мексикой (3:1), Сербией (3:1) и потерпели поражение от Италии (2:3). Сегодня россияне встречаются с аутсайдером группы Южной Африкой и в случае победы должны выйти в четвертьфинал. А вот девушки, увы, теперь будут разыгрывать только 9--16-е места. Наши волейболистки, среди которых есть ранее привлекавшиеся в первую сборную либеро Екатерина Кабешова, блокирующая Ольга Сажина и пасующая Мария Жадан, проиграли Испании и Таиланду с одинаковым счетом 1:3. Под флагом Таиланда здесь выступает фактически первая сборная страны, отказавшаяся из-за Универсиады от своего места в мировом Гран-при. Илья ТРИСВЯТСКИЙ

Хоккеисты "Авангарда" и "Клотена" подрались в Швейцарии

На предсезонном хоккейном турнире в Швейцарии оказался недоигранным матч между омским "Авангардом" и местным "Клотеном". Матч был прерван за четыре минуты до окончания второго периода при счете 2:0 в пользу омичей.

"Матч мы начали очень активно и уверенно выиграли первый период -- 2:0. Далее соперник пытался переломить ход игры и стал откровенно провоцировать наших ребят, -- приводит слова помощника главного тренера "Авангарда" Евгения Шастина официальный сайт клуба. -- До поры до времени мы старались не отвечать на грубую игру швейцарских хоккеистов, но в конце второго периода они развязали настоящую потасовку. Нашим ребятам пришлось постоять за себя, и ответ я считаю, получился достойным. После этих событий наставник "Клотена" увел свою команду со льда. Швейцарской стороне было засчитано техническое поражение". Владимир ИЛЬИН

Время новостей