Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Фидель Кастро пригрозил бойкотировать чемпионат мира по боксу

2007-08-09 13:15
Сборная Кубы по боксу, являющаяся мировым лидером в этом виде спорта, может бойкотировать чемпионат мира 2007 года, который пройдет в США с 18 октября по 3 ноября. Об этом объявил президент Кубы Фидель Кастро, сообщает Associated Press. Отказ сборной участвовать в первенстве планеты может стать ответом на недавнее бегство кубинских боксеров.

Заявление Кастро по традиции последнего времени было опубликовано в местных печатных СМИ. Кубинский лидер рассказал, что руководители сборной анализируют возможные изменения в составе команды, а также рассматривают предложение отказаться от участия в чемпионате мира в Чикаго.

Этот турнир является одним из этапов отбора на летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Однако Кастро заявил, что Куба не может пожертвовать своей честью и своими идеями ради олимпийского золота. Кастро также вернулся к теме недавнего бегства лидеров кубинской сборной Гильермо Ригондо и Эрисланди Лары во время Панамериканских игр в Бразилии.

Президент страны заявил, что боксеры, которые через несколько дней после своего побега были арестованы в Бразилии и вернулись на Кубу, ничем не отличаются от "солдата, бросающего своих товарищей в самый жаркий момент сражения". По словам Кастро, ни Ригондо, ни Лара не могут рассчитывать на возвращение в национальную команду.

Президент Кубы не скрывает, что главной причиной возможного бойкота сборной чемпионата мира являются опасения, что другие боксеры могут также сбежать из национальной команды.

lenta.ru (новая)