Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин: если пойму - что-то мешает, отложим поединок

2007-08-01 16:51
Олимпийский чемпион по боксу в супертяжелой весовой категории Александр Поветкин в интервью агентству "Весь спорт" рассказал о своих шансах и перспективах в бою с Крисом Бердом:

"Посмотрим, как он поведет себя на ринге. По титулам, авторитету он, безусловно, серьезнее всех моих предыдущих оппонентов. Я видел несколько его боев, включая и титульный против Владимира Кличко. Раньше Берд был быстрым, а вот против Кличко он мне совсем не понравился. Может, струсил, может, еще что-то помешало. Но в любом случае, я воспринимаю его как быстрого и техничного бойца. Спарринги понадобятся мобильные, быстрые, полегче меня весом. Хотя и я, в принципе, не считаю себя медленным боксером. Во всяком случае, есть ощущение, что к бою я подойду в лучшей форме, чем к последнему поединку против Ларри Дональда".

На вопрос, как скажется на его форме недавняя операция на плече, Поветкин ответил: "Последние несколько боев, в том числе и против Дональда, я боксировал с больным плечом. Больше смысла мучиться я не видел, поэтому решился на операцию. По словам врачей, все прошло нормально. Но к специальной работе и спаррингам я пока не приступал".

Поветкин рассказал, чем он занимается сейчас: "Делаю восстановительные процедуры и упражнения. Бегаю кроссы, качаю ноги и спину. Ну и главное, закачиваю мышцы плеча, чтобы не было рецидивов. Уже сейчас я чувствую себя намного лучше, чем прежде. Пока я в Чехове, и не знаю точно, когда приступлю непосредственно к спаррингам. Сейчас на первом месте - здоровье".

На вопрос, есть ли вероятность, что он не успеет восстановиться до боя с Бердом, российский боксер ответил: "Вообще, бой планируется на октябрь. По срокам, по прогнозам все должно быть в порядке. Но даже если нет, существует договоренность, что окончательную дату мы назовем только в зависимости от моего здоровья. Я очень хочу, наконец, выйти на ринг готовым на все сто процентов. Если пойму - что-то мешает, мы отложим поединок".

Газета.ru