Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Маскаев договорился с Питером

2007-07-26 13:18
Представляющий интересы Питера известный промоутер Дон Кинг и менеджер Маскаева Дэннис Раппопорт подписали контракт на проведение боя между своими подопечными. Он состоится 6 октября на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

Напомним, что Маскаев в поединке против обязательного претендента Питера будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Таким образом, в переговорном процессе, который проходил весьма непросто, была наконец-то поставлена точка. Впрочем, финансовые стороны этой сделки пока не раскрываются, но наверняка они устроили действующего чемпиона, которому в любом случае полагается большая часть призового фонда.

А ведь совсем недавно переговоры сторон зашли было в тупик. Около месяца назад Маскаев в категорической форме отказался подписывать предложенный контракт на проведение боя, посчитав его условия унизительными для себя, как для чемпиона.

Все дело в том, что, согласно предложенному документу, Маскаев получил бы за этот бой всего 55% от общего призового фонда в размере $3,2 млн.

Олег вполне резонно на такую подачку обиделся и послал представителей Питера куда подальше, так как чемпиону полагается не меньше 70%.

Тот отказ Маскаева вызвал бурный гнев со стороны самого Питера и руководства Африканского боксерского союза. Его президент Хусейн Хоучи не поленился написать письмо главе WBC Хосе Сулейману, который тут же выпустил в свет пресс-релиз следующего содержания: "Согласно тому, что чемпион в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев через своих представителей отказался подписывать контракт на бой с основным претендентом нигерийцем Сэмуэлем Питером, президент Африканского боксерского союза Хоусин Хоуичи направил в совет WBC предложение не только начать судебный процесс по факту отказа от боя, но и, лишив Маскаева звания чемпиона, немедленно объявить о бое за звание чемпиона между Питером и ближайшим претендентом на титул после него, согласно уставу и правилам WBC".

Но все же угрозы суда так и остались на словах.

Маскаев в одном из интервью так прокомментировал ту ситуацию. "У меня есть уверенность в том, что в ближайшее время конфликт будет улажен. Но мы на уступки не пойдем, - заверил россиянин. - Кто такой Сэмюэл Питер? Перспективный боец, но не более того. Сколько было подающих надежды боксеров - и сколько из них стало чемпионами мира? Поэтому ему со своими промоутерами нужно немного умерить амбиции".

Стороны же продолжили переговоры и вот, наконец, сумели достигнуть компромисса. Впрочем, пока о финансовых условиях стороны еще не сообщали.

Однако если учесть жесткую позицию Раппопорта, то стоит ожидать, что Маскаев все же получил свои положенные 70%.

Теперь осталось дождаться только самого боя, который вызовет повышенный интерес со стороны любителей бокса.

Газета.ru