Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Жертва вооруженного курения

2007-07-24 13:59
Пулю в лицо в ответ на предложение не курить получил бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Джеймс Ойебола.

47-летний отец двоих детей Ойебола в понедельник вечером зашeл в лондонский ночной клуб "Chateau 6", которым владеет его приятель. Расположившись в одном из залов, он обнаружил трех молодых людей, которые, несмотря на новый общегосударственный запрет на курение, как ни в чем не бывало дымили. Джеймс подошел к нарушителям и попросил тех потушить сигареты. Однако, эта просьба вызвала неадекватную реакцию со стороны одного из мужчин. Он достал пистолет и без предупреждения выстрелил боксеру в лицо.

Тяжело раненый Ойебола рухнул на пол, после чего агрессор выстрелил ему еще и в ногу. Всю ночь с понедельника на вторник он находился в реанимации, причем надежд на то, что боксeр выживет, практически нет. Стрелявший и его друзья быстро покинули клуб, пистолет позднее был найден полицией рядом со сценой клуба.

Один из завсегдатаев клуба и хороший знакомый Ойеболы возмущен происшествием: "Они нагло курили там, и Джеймс предельно вежливо попросил их затушить сигареты. Он очень корректно напомнил им, что курение в общественных местах запрещено законом. Но этим трем почему-то показалось, что он выказал им неуважение".

Уроженец Нигерии Джеймс Ойебола, чемпион Великобритании в тяжелом весе с 1994 по 1996 год, на ринге носил прозвище Биг Бэд Джеймс, Большой Негодяй Джеймс. Но близкие к Джеймсу люди говорят, что имидж "плохого парня" Ойебола эксплуатировал только на ринге. "Джеймс был очень вежливый и добрый великан. За пределами ринга в нем не было ничего агрессивно. Произошедшее с ним просто шокирует", говорит бывший менеджер боксера Фрэнк Мэлони.

Боксер, некоторое время также владевший титулом WBC, стал, пожалуй, первой настоящей жертвой общебританского закона, воспрещающего курение в пабах, ночных клубах и ресторанах. Этот закон вступил в силу в Великобритании с первого июля сего года.

Газета.ru