Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

На центральной площади Донецка пройдет турнир по профессиональному боксу

2007-07-18 19:22
Организаторы турнира по профессиональному боксу решили провести очередные бои под открытым местом в самом центральном месте шахтерской столицы. 21 августа 2007 года в центре Донецка - на площади Ленина состоится турнир по профессиональному боксу "Фаворит ринга", посвященный Дню Независимости Украины.

Турнир будет проходить при поддержке Донецкого городского Совета, а организатором соревнований выступит Промоутерская компания "Union Boxing Promotion". Впервые в Украине профессиональный боксерский турнир будет проведен под открытым небом. Кроме того, Донецк станет местом проведения первого в Украине поединка за звание официального претендента на титул Чемпиона мира по версии WBA! В этом, центральном бою программы турнира, на ринге встретятся представитель "Union Boxing Promotion" Андрей Кудрявцев (24-3-0, 10 КО) и боксер из Намибии Паулус Мозес (20-0-0, 14 КО). Отметим, что для украинского профессионального бокса этот поединок является одним из наиболее значимых событий, новой ступенькой на пути к вершинам достижений на мировом профессиональном ринге.

Также в программе турнира "Фаворит ринга" предусмотрены еще 3 рейтинговых боя с участием боксеров "Union Boxing Promotion" и 4 титульных поединка:

- два боя за звание чемпиона Европы среди стран, не входящих в европейский Союз (E.E.E.U.). В первом - обладатель титула Вячеслав Сенченко (Украина, "Union Boxing Promotion") - 22-0-0, 15 КО встретится с претендентом на чемпионское звание Зораном Дидановичем (Сербия) - 9-12-0, 4 КО. Второй бой пройдет между действующим чемпионом Владимиром Кравцом (Украина, "Union Boxing Promotion") - 14-0-0, 7 КО и претендентом на титул Дмитрием Таренко (Беларусь) - 6-5-1.

- поединок за титул Чемпиона Мира среди молодежи по версии WBC, в котором встретятся нынешний обладатель пояса Стас Каштанов (Украина, "Union Boxing Promotion") - 19-0-0, 12 КО и претендент на титул из Намибии Викапита Мероро (8-0-0, 1 КО).

Еще одной интересной особенностью данного турнира станет встреча на ринге обоих представителей "Union Boxing Promotion" за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO - обладатель пояса Стас Мердов (20-4-0, 15 КО) скрестит перчатки со своим одноклубником - претендентом на титул Олегом Ефимовичем (9-1-0, 7КО).

РИА "Новый Регион"