Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Феррари" оформляет первый дубль сезона

2007-07-01 19:17
Команда "Феррари", доминировавшая на протяжении всего гоночного уикенда Гран-при Франции, сделала дубль в гонке. Вероятно последний трофей Маньи-Кура в "Формуле-1" достался Кими Райкконену, сумевшему опередить на пит-стопе своего напарника Фелипе Массу, стартовавшего с поула. Третье место досталось Льюису Хэмилтону.

Первый шаг к победе финский пилот сделал еще на старте. Он стартовал лучше замешкавшегося Хэмилтона и вышел на второе место. В то же время, Фелипе Масса не оставил соперникам шанса покуситься на его позицию и уверенно ушел со старта вперед.

Начало гонки было отмечено парой столкновений. В первом же повороте не поделили трассу Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли — итальянец въехал носом своей "Тойоты" в "Рено", в результате чего оба совершили визит в боксы, но обратно смог вернуться только финский пилот.

Также не избежали столкновения Энтони Дэвидсон и Витантонио Льюцци. В результате коллизии итальянец на "Торо Россо" не досчитался колеса и остановился в гравии, а его соперник из "Супер Агури" дотянул до боксов, но продолжить гонку не смог.

Неплохо начал гонку Фернандо Алонсо, стартовавший 10-м. Уже на первом круге он отыграл одну позицию, а через пару кругов смог пройти Нико Росберга. Хорошая скорость "Макларена" позволила испанцу нагнать и Ника Хайдфельда, но ветеран "БМВ-Заубера" не позволил себя обогнать до первой серии дозаправок.

На 16-м круге механики "Макларена" обслужили обоих пилотов, после чего Алонсо вновь принялся отвоевывать места в очковой зоне. Сначала действующий чемпион смог пройти своего бывшего напарника Джанкарло Физикеллу, а через некоторое время под его атаками не устоял Ник Хайдфельд, что позволило испанцу выйти на 5-е место перед второй серией визитов в боксы.

Очередной пит-стоп принес Алонсо потерю отвоеванного места, и ему пришлось вновь проверять оборону Физикеллы на прочность, но на этот раз итальянец не сдался, а к концу гонки даже смог создать небольшой отрыв от пилота "Макларена".

Также роковой вторая дозаправка стала для Массы. Лидер гонки стал жертвой трафика, а пересидевший его на трассе Райкконен смог выйти вперед. До конца гонки бразилец не предпринял попытки обогнать напарника, и таким образом, "Феррари" сделала дубль во французской гонке, ставший первым в сезоне для итальянской команды.

Третье место, несмотря на большее, чем у соперников количество остановок в боксах, за собой сохранил Хэмилтон. Лидер чемпионата, таким образом, еще больше оторвался от своего напарника в чемпионской гонке.

Нельзя не отметить удачное выступление Роберта Кубицы. Поляк, вернувшийся в строй после ужасной аварии на Гран-при Канады, уверенно провел гонку в Маньи-Куре и финишировал 4-м, что позволило ему обойти в общем зачете Физикеллу, сообщает ren-tv.com.

НТВ.ru