Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Зауэрланд: Поветкин доказал, что может стать великим боксером

2007-07-01 10:48
Основатель одной из крупнейших промоутерских компаний Sauerland Event Вилфрид Зауэрланд впервые посетил Москву и присутствовал на бое Александра Поветкина против американца Ларри Дональда в рамках "Боксерского шоу-2" 30 июня. После боя он поделился впечатлениями с агентством "Весь спорт".

"В бою против Дональда Поветкин доказал, что может стать великим боксером, - заявил Зауэрланд. - Алекс впервые провел бой длиннее шести раундов, и меня удивило, как уверенно он сумел его выдержать. Хотя Ларри Дональд тоже показал отважный и умный бокс. Думаю, он преподал Поветкину важный урок: не стоит думать, что ты можешь нокаутировать любого соперника. Благодаря опыту Ларри уходил от опасных ситуаций, использовал клинчи и другие приемы. Особенно я хочу поблагодарить тренера Поветкина - Валерия Белова. Он проделал фантастическую работу, подведя Алекса к бою в такой прекрасной форме. Думаю, у нас сегодня есть два победителя - это Александр Поветкин и Валерий Белов".

А на пресс-конференции Вилфрид Зауэрланд высказал в адрес присутствовавших Ларри Дональда и промоутера Ларри Кинга, сына легендарного Дона Кинга: "Американцы приезжают в Москву - и постоянно находят оправдания своим поражениям". В ответ Карл Кинг и Ларри Дональд тут же покинули зал для пресс-конференций.

Газета.ru