Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Калуге наркополицейский Викулов стал чемпионом мира по кикбоксингу

2007-06-27 21:03

Бой состоялся в международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в рамках акции ФСКН России «Спорт против наркотиков» в Калужском областном культурно-спортивном центре. В поединке приняли участие шестикратный чемпион мира россиянин Александр Викулов и чемпион Африки египтянин Хисам Ахмед.

Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Калужской области Николай Зарубин, египтянину Хисаму Ахмеду недавно исполнилось 25 лет, он провел 22 боя, из них в 18 одержал победу. Представителю России Александру Викулову 36 лет. Александр неоднократный чемпион мира. Он дважды завоевывал звание чемпиона Европы и восемь раз – чемпиона России по кикбоксингу. Викулов является сотрудником владимирского наркоконтроля. Под его руководством местные подростки тренируются и постигают основы профессионального ведения боя.

Титульный бой в Калуге на звание чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе начался с проведения рейтинговых поединков по боксу и кикбоксингу среди калужских спортсменов, которые основательно разогрели публику. Спустя час встретились на ринге и сами супертяжеловесы. Начался бой с недоброго знака для Хисама Ахмеда: при выходе на ринг египетский спортсмен решил эффектно перепрыгнуть через канаты, но зацепился за угол и упал. Дальнейший ход событий подтвердил старую примету. Хисам Ахмед в начале поединка попытался оказать сопротивление своему именитому сопернику, но уже в первом раунде получил несколько ощутимых ударов от Александра Викулова, а во втором рефери вынес предупреждение египтянину за то, что тот стал откровенно избегать соперника и уклоняться от боя. В третьем раунде Хисам Ахмед отказался продолжать бой. Техническим нокаутом победу одержал россиянин Александр Викулов и в седьмой раз стал чемпионом мира.

Бой чемпионов в Калуге стал еще одним значительным событием в деле профилактики наркомании в регионе, так как пробудил у многих молодых калужан интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Ссылки по теме:

Кикбоксер из Волгограда стал чемпионом мира

Якутский спортсмен – среди призеров Кубка мира по тайскому боксу

Оренбургский милиционер стал чемпионом мира по кикбоксингу

Агентство Национальных Новостей