Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Ален Прост: "Равенство пилотов пойдет "Макларену" во вред"

2007-06-20 23:03
Четырехкратный чемпион мира француз Ален Прост в интервью испанской газете El Pais подверг критике внутреннюю политику команды "Макларен". Напомним, что в последние недели в СМИ активно муссируются слухи о растущем напряжении между пилотами "Серебряных стрел", двукратным чемпионом мира испанцем Фернандо Алонсо и лидером сезона-2007 британцем Льюисом Хэмилтоном, и по этой причине босс команды Рон Деннис, пытаясь потушить пожар, вновь и вновь повторяет, что оба пилота в "Макларене" абсолютно равны.
Политика, при которой оба пилота пользуются равными правами, несмотря на статус, может привести, по мнению Проста, к печальным последствиям. "В конце концов это может сработать против "Макларена", потому что такой подход создает слишком много напряженности", - считает великий пилот.
Интересна точка зрения Проста и на то, кто в современных гоночных конюшнях определяет результат: "Современные болиды имеют практически идентичные характеристики, что обусловлено их высочайшим техническим уровнем и регламентом, поэтому непосредственная борьба на трассе, обгоны сейчас фактически невозможны. Вопрос о победе или поражении решается теперь не на трассе, а в боксах, при выборе стратегии и тактики. Единственное, на что не могут повлиять из боксов, это ошибки пилотов".
Высказался Прост и по поводу положения Хэмилтона и Алонсо: "Хэмилтон очень давно тесно сотрудничает со специалистами "Макларена", он массу времени проводит на фабрике в Уокинге на суперсовременных компьютерных симуляторах, поэтому инженерам команды гораздо проще приспосабливать свои машины именно к его потребностям. Но такое положение вещей ничуть не отменяет того факта, что Алонсо - супер-пилот. Великолепный, просто великолепный гонщик".

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"