Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В конференц-зале редакции "Нового дела" прошла пресс-конференция с чемпионом мира в тяжелом весе Султаном Ибрагимовым

2007-06-21 16:09
Сегодня в конференц-зале редакции газеты "Новое дело" прошла пресс-конференция с новым чемпионом мира по версии WBO в супертяжелом весе Султаном Ибрагимовым. Чемпион откровенно пообщался с журналистами, рассказал им о спортивных событиях своей жизни.

Рассказал о том, как горячо встретили его на родине. "Я вышел из самолета и растерялся, толпа людей кричала: "наш чемпион". Спасибо всему дагестанскому народу за поддержку".

Также он рассказал о своей победе, насколько тяжело и упорно он шел к ней, какие эмоции и чувства его переполняли в тот самый день, 2 июня, когда он выиграл титул чемпиона мира по версии WBO.

Журналистами были заданы вопросы о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, будучи на Мальте, на которые С. Ибрагимов ответил: "Когда ты не знаешь что делать, когда ты не знаешь языка, города, когда тебя водят исключительно на тренировки и обратно, когда ты не знаешь, что происходит у тебя на родине, это, естественно, трудно. Единственное что меня тогда спасало, - телефон". Поделился тем, насколько вера помогла ему, рассказал о взаимоотношениях с М. Тайсоном, о том, как он относится к своим соперникам и многое другое.

Также на пресс-конференции присутствовали президент компании Голден Грейн Рамазан Абачараев, менеджер компании Гамзат Агаев, старший тренер сборной команды Дагестана по боксу Зубер Джафаров, Хабиб Аллахвердиев, который в настоящее время выступает среди профессионалов.

Как профессионал Хабиб Аллахвердиев провел 4 боя и во всех одержал победу.

Журналисты и ему задали несколько вопросов:

- Скажите, Хабиб, чем отличаются наши тренировки от западных?

- Когда я туда ехал, я думал, что будут круглосуточные тренировки, там очень большое внимание уделяется физической подготовке.

- Знаешь ли ты следующего своего соперника.

- Пока нет, мне еще нужно подготовиться к бою.

- В отличие от Султана у тебя есть семья, как твои родные относятся к твоему увлечению.

- Тяжело, конечно. Они встречают меня со слезами и провожают соответственно.

РИА "Дагестан"