Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

До конца года в Казани появится Дворец водных видов спорта и теннисный центр

2007-06-21 10:53

21 июня в Кабинете министров Татарстана прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства спортивных сооружений, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Как сообщил в своем докладе министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев, уже через 3-4 месяца при условии стабильного финансирования может быть сдан крытый футбольно-легкоатлетический манеж, который возводится рядом с Центральным стадионом Казани. Сметная стоимость объекта составляет более 445 млн рублей. Для окончания работ, в частности, подключения внутренних коммуникаций и наружного освещения, необходимо 109 млн рублей. Однако с РФС была достигнута договоренность о выделении современного искусственного покрытия, что сокращает недостаток финансовых средств до 97 млн рублей.

Говоря о темпах строительства спортивных объектов, которые планировалось возвести к Универсиаде 2011 года - Дворце водных видов спорта и единоборств, а также теннисного центра, Марат Бариев сообщил, что срок сдачи Дворца единоборств - сентябрь нынешнего года. Однако премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов усомнился в реальности выполнения этих сроков отметив, что "там еще конь не валялся" и, скорее всего, объект будет сдан в лучшем случае к концу текущего года. Сметная стоимость этого объекта составляет 480 млн рублей, из которых 248 уже освоено.

По словам Марата Бариева, по проекту Центр тенниса и водных видов спорта должны располагаться рядом. Министр отметил, что техническое задание по этим сооружениям уже дано, и проект согласован с российскими спортивными федерациями. Рустам Минниханов предложил найти инвестора и построить единую стоянку, что заметно сократит площадь, которую необходимо выделить при возведении этих сооружений.

"Дворец водных видов спорта и единоборств, а также теннисный центр - объекты, судьбоносные для Татарстана, столица которого претендует на проведение Универсиады 2013 года, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Их стр оительство должно стать одним из приоритетов для республики".

Марат Бариев также сообщил, что сметная стоимость казанского Центра хоккея на траве составляет 624 млн рублей, их которых освоено 429 млн рублей. Глава татарстанского правительства выразил удовлетворение тем фактом, что хотя объект еще не завершен, но уже полностью занят тренировками и проведением соревнований самого высокого уровня.

По данным министра, сметная стоимость строительства Казанского училища олимпийского резерва - 141 млн рублей, но объемы финансирования составили только 110 млн рублей. На эти средства выполнены основные монтажные работы, отделка, проведена реконструкция инженерных сетей. Но требуется еще 30,9 млн рублей для завершения всех работ.

ИА REGNUM (Спорт)