Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Султан Ибрагимов был гостем турнира по вольной борьбе на призы первого чемпиона СССР по самбо Сураката Асиятилова.

2007-06-20 16:39
В селении Хебда Шамильского района Дагестана прошел 36-й по счету турнир по вольной борьбе на призы первого чемпиона СССР по самбо, депутата Народного Собрания РД Сураката Асиятилова.

Как сообщил информагентству "Дагестан" вице-президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Абшин Абшинов, в турнире приняли участие команды из 23 городов и районов нашей республики, состоявшиеся из ребят 1990-1992 годов рождения, а также гости из Азербайджана.

Организаторами турнира выступили Министерство по физической культуре и спорту РД, МО "Шамильский район", Федерация спортивной борьбы РД.

Соревнования проводились по международным правилам ФИЛА.

Гостями турнира стали много известных в республике политиков и спортсменов, в том числе чемпион мира по боксу среди профессионалов Султан Ибрагимов и чемпион Олимпийских игр по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

По словам А. Абшинова, в разные годы в этом турнире начинали свой путь к высоким достижениям в вольной борьбе такие именитые спортсмены как неоднократный чемпион Европы М. Магомедов, призер олимпийских игр, мира и Европы М. Ибрагимов, олимпийский чемпион, неоднократный чемпион России, Европы и мира, ныне глава МО " Кизлярский район"

С. Муртазалиев и другие.

Местная публика болела не только за своих спортсменов, но и за тех, кто показывал хорошую борьбу. Каждая схватка с участие азербайджанских спортсменов сопровождалась бурными аплодисментами, отмечает А. Абшинов. Это говорит о гостеприимстве жителей горного района об их уважении не только к гостям, а и к спорту в целом.

Победителями турнира стали М. Магомедалиев (Унцукуль), Хаджи Алиев (Азербайджан), Абдулатип Салгереев (Казбековский район), Азад Исмаилов (Азербайджан), Якуб Шейхджамалов (Махачкала), Шахрудин Махачев (Буйнакск), Арсен Шалаев (Каспийск), Асхаб Магомедов (Махачкала), Омаргаджи Магомедов и Имадибир Газиев Махачкала.

Первое общекомандное место досталась спортсменам Махачкалы, на втором месте вольники из Азербайджана, третье место досталось ребятам из Шамильского района.

Победители и призеры турнира получили кубки, грамоты, медали и денежные призы, а тренеры- денежные призы.

РИА "Дагестан"