Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хусаинов может получить обратно все его должности в AIBA

2007-06-18 16:02
Президент Федерации бокса России, вице-президент AIBA, президент EABA и Европейского континентального бюро AIBA Эдуард Хусаинов, отстраненный в феврале 2007 года со всех постов, занимаемых им в AIBA, по ложному обвинению в причастности к террористической группе, сделанному на заседании исполкома AIBA в Тайпее (Тайвань), вернулся из Лозанны (Швейцария), где встретился со швейцарскими адвокатами.

Как сообщает пресс-атташе Федерации бокса России Натали Казанова, в результате встречи адвокатами Хусаинова были приняты меры, направленные на восстановление его чести и достоинства и восстановление Хусаинова на всех занимаемых им в AIBA должностях. Иск был принят к рассмотрению, слушание дела назначено на 22 июня 2007 года в суде Лозанны (Швейцария).

Так же адвокатами Хусаинова были приняты меры по привлечению президента AIBA Ву к уголовной ответственности за клевету и оскорбление Хусаинова. По мнению адвокатов, Ву будет привлечен к уголовной ответственности, в связи с чем появятся основания для приостановления его полномочий на посту президента AIBA.

По мнению многих членов исполкома AIBA, исполнение обязанностей в этом случае может быть возложено на Эдуарда Хусаинова.

Газета.ru