Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Здравствуй, Лига чемпионов

2007-06-18 01:56
В заключительном туре чемпионата Испании "Севилья" будет принимать "Вильярреал". 

"Севилья" еще имеет теоретические шансы на завоевание золотых медалей чемпионата Испании, но все понимают, что совершить это чудо на практике нереально. Уж слишком многое должно сойтись, чтобы команда Хуанде Рамоса взошла на вершину. А именно - лидер первенства мадридский "Реал" должен потерять очки у себя дома с "Мальоркой", а "Барселона" обязана будет уступить в гостях "Химнастику", который многие в Испании называют фарм-клубом гранатово-синих. Ну, и добавьте к этому победу над "Вильярреалом", в возможность которой при ближайшем рассмотрении верится с трудом. 

И чем же так грозен "Вильярреал", который вне всякого сомнения даст "Севилье" настоящий бой в ее родном доме - стадионе "Рамон Санчес Писхуан"? Обозреватели главных спортивных изданий Испании - AS и Marca - считают "Желтых субмарин" едва ли не лучшей командой второго круга Примеры. И стоит сказать, у них есть основания так думать. Семь матчей подряд подопечные Марсело Пеллегрини выигрывают. И во многом благодаря этим победам команда из небольшого городка, который находится под Валенсией, реально претендуют на попадание в Кубок УЕФА, хотя еще месяца два назад подобный исход даже не рассматривался. 

За это время были одержаны победы дома над "Барселоной" (2:0) и в гостях над "Валенсией" (3:2), также на выезде была разгромлена "Осасуна", которая совсем недавно играла в полуфинале Кубка УЕФА. Список весьма достойный. И "подлодки" горят желанием не прерывать столь впечатляющую серию, тем более что только победа наверняка гарантирует им попадание в Кубок УЕФА. Но есть у "Вильярреала" и свои проблемы... 

Розыгрыш Кубка Америки внес свои коррективы и в состав "Желтых субмарин". Перед последним матчем команда лишилась своего главного оружия - форварда Диего Форлана, который уже отбыл за океан в расположение сборной Уругвая. Федерация этой южноамериканской страны не пошла навстречу клубу своего лучшего нападающего, да и сам Диего не сильно рвался сыграть последний матч испанского чемпионата. Ходят слухи, что он уже видит себя в другом клубе... 

Кадровых проблем хватает и у "Севильи". Несмотря на разрешение бразильской федерации левый защитник Даниэль Алвес предпочел отправится в расположение сборной Бразилии и точно не сыграет против "Вильярреала". Травмированы Хесус Навас, Адриано и Ренато. Плюс ко всему из-за дисквалификации пропустят встречу Хаби Наварро и Драгутинович. Хорошо еще, что к последнему матчу сумел восстановиться Александр Кержаков, да и лучший форвард клуба Фредерик Кануте был отпущен из сборной Мали. Не будь этих двоих, "Севилья" и вовсе стала бы похожа на записного середняка. 

Пусть завоевание титула андалусцам практически не грозит, но клуб и так прошел нынешний сезон просто здорово. Второй подряд Кубок УЕФА, бронзовые медали и попадание в Лигу чемпионов надолго запомнятся болельщикам "Севильи". А ведь есть еще и финал Кубка Испании, где подопечные Хуанде Рамоса будут играть с "Хетафе", и где они являются явными фаворитами. Одним словом, футбол в этом матче будет не просто интересным, а очень интересным. 

В 23.00 по московскому времени портал EUROSPORT.RU предложит Вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Не пропустите!!! 

Обсудить выступление "Севильи" в нынешнем сезоне Вы можете на нашем форумеwebhttp://forum.eurosport.ru/ . 

Eurosport