Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Александр Поветкин: "Боялся, что вместо Барретта поставят кого-нибудь слабого"

2007-06-15 14:02
Олимпийский чемпион Афин российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин в подмосковном Чехове проводит заключительный этап подготовки к рейтинговому поединку 30 июня, в котором он в Москве встретится с американцем Ларри Дональдом. Напомним, в четверг стало известно о том, что Дональд заменит своего соотечественника Монте Барретта, который по "личным причинам" отказался от поединка с Поветкиным.
"Меня не слишком обеспокоила эта замена, - признался российский боксер в интервью РИА "Новости". - Чего я боялся, так это того, что вместо Барретта против меня поставят кого-нибудь слабого, неопытного, раунда на два-три. Поставили серьезного соперника. Пусть ему 40 лет, но это хороший боксер. Считаю, мне нелегко придется".
Ларри Дональд, которому 40 лет исполнилось в январе этого года, последний свой бой провел 10 октября 2005 года против Николая Валуева. В отличие от многих соперников россиянина он продержался на ринге все 12 раундов, причем по итогам боя один арбитр даже поставил ничейные очки (Валуев тогда победил большинством голосов).
"Дональд готовится сейчас в довольно серьезном тренировочном лагере с Лэймоном Брюстером (экс-чемпионом мира по версии WBO), - рассказал о своем сопернике Поветкин. - Он выигрывал у Эвандера Холифилда, провел относительно равный бой против Николая Валуева, что о чем-то говорит. Это опытный и серьезный соперник. В любом случае нужно готовиться ответственно: иной раз одной силы может и не хватить".

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"