Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Владимир Хрюнов: "С Дональдом был подписал резервный контракт"

2007-06-15 14:02
Соперником российского тяжеловеса Александра Поветкина в поединке 30 июня, который состоится в московском спорткомплексе "Олимпийский", станет американец Ларри Дональд. Он заменит своего соотечественника Монте Барретта, который отказался от боя по "личным причинам".
"С Дональдом у нас был заранее подписал резервный контракт, - прокомментировал РИА "Новости" ситуацию со сменой соперника менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. - Барретт и Дональд - похожие боксеры по манере ведения боя, примерно равные по своей силе, по своим достижениям в боксе. В первую очередь, мы стараемся не разочаровать зрителя, который придет смотреть этот бой".
Как отметил Хрюнов, причины, по которым от боя отказался Барретт, не обсуждаются. "В ринг должны были выйти два человека, один из которых сказал: я не буду боксировать. И никто его не может заставить передумать", - отметил он.
На вопрос о возможных санкциях в отношении Баррета со стороны организаторов боя, которые уже напечатали и распространили афиши вечера бокса с его участием, Владимир Хрюнов ответил: "Все это после боя, а афиши вы через два дня увидите новые. Все идет к тому, что будет серьезный и упорный поединок. Видите, как тут (в тренировочном зале под Чеховом, где готовится Поветкин) жарко. Так же жарко будет и в "Олимпийском".
По словам менеджера, сам российский боксер отнесся к смене соперника спокойно. "Он продолжает работать. В четверг у него был первый спарринг, а сегодня приедет новый партнер", - рассказал Хрюнов, отметив, что в роли спарринг-партнера в субботу себя попробует бывший соперник Поветкина по рейтинговому бою нигериец Ричард Банго.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"