Англия. И снова Маккарти

2007-03-05 00:05
В английской премьер-лиге продолжился 29-й тур. Блэкберн сумел добиться очень важной победы над Болтоном на поле соперника 2:1.Как и в кубковом матче с Арсеналом, героем встречи стал Блэкберна Бенни Маккарти. Во втором тайме южноафриканский легионер дважды реализовал пенальти. В первый раз за фол против Бентли, во втором случае пострадавшим был сам Маккарти. Болтон довольствовался лишь голом престижа Николя Анелька.Драматично развивался второй матч между лондонскими Вест Хэмом и Тоттенхэмом. Первый тайм остался за молотобойцами, о чем и говорит счет 2:0. Сначала юный воспитанник клуба Марк Нобл забил свой первый мяч в карьере, а незадолго до перерыва Карлос Тевес наконец то начал отсчет своих английских голов. Но после перерыва шпоры наверстали упущенное. Джермейн Дефо с пенальти и Тимо Тайнио восстановили равновесие. За пять минут до конца матча Бобби Замора вывел Вест Хэм вперед. Но Димитар Бербатов и Пол Сталтери развернули сценарий матча на 180 градусов победа Тоттенхэма со счетом 4:3.Англия. Премьер-лига. 29-й турБолтон Уондерерз - Блэкберн Роверз - 1:2 (0:0). Голы: Анелька 88 Маккарти 58, пенальти, 68, пенальти.Вест Хэм Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур - 3:4 (2:0). Голы: Нобл 16, Тевес 41, Замора 85 Дефо 51, пенальти, Тайнио 63, Бербатов 89, Сталтери 90.