Определились победители на теннисных турнирах в Дубае и Нидерландах

2007-02-27 15:30
В Арабских Эмиратах свои отношения выясняли женщины. А мужчины скрестили ракетки в Нидерландах. В финале теннисного турнира Дубаи Оупен сошлись фаворитки - 1-й номер посева бельгийка Жюстин Энен-Арден, и сеянная под вторым номером француженка Амели Моресмо. До этого матча на турнирах WTA теннисистки встречались 12 раз, и в их поединках преобладало равновесие. Однако финал в Дубаях получился бельгийским. В решающих розыгрышах Жюстин действовала точнее и агрессивнее своей соперницы. Арден выиграла турнир со счетом 6:4, 7:5, а с ним и львиную долю от полуторамиллионного призового фонда, - сообщает телеканал НТН. Для 24-летней бельгийской теннисистки эта победа стала четвертой на кортах в Дубаях и 30-й в карьере. А россиянин Михаил Южный праздновал победу на турнире ATP в Роттердаме, выиграв в финале у Ивана Любичича из Хорватии. В начале встречи Южному удалось сделать брейк за счет ошибок соперника. И в дальнейшем россиянин действовал намного спокойнее и увереннее своего соперника. В результате первый сет закончился со счетом 6:2 в пользу Южного. При равной борьбе во второй партии Михаил ошибался меньше своего визави, и в итоге выиграл 6:4. Роттердамский трофей стал третьим в карьере 24-летнего россиянина. Первая победа в очных встречах с хорватом вернет Южного в 20-ку сильнейших рейтинга АТР.