Лига чемпионов. Шева порадовал Моуринью

2007-02-22 17:42
В Порту, на стадионе Драган встречались два клуба Жозе Мокуринью бывший Порту и нынешний Челси. Встреча завершилась вничью 1:1.В самом начале встречи, проходившей под проливным дождем, получил травму Джон Терри. Продолжить игру капитан лондонцев не смог. Пока Джон Микел готовился к выходу на замену, драконы реализовали численное преимущество. Цели достиг удар Раула Мейрелиша с угла штрафной. Моуринью передумал выпускать Микела и бросил в бой Ариена Роббена. Как оказалось, не зря. Именно после передачи голландца Андрей Шевченко нанес неотразимый удар по воротам Элтона. На восстановление равновесия у синих ушло всего четыре минуты.В первом тайме борьба шла под диктовку Порту. Достаточно вспомнить удар Кварежмы в штангу, другие острые моменты. После перерыва гости выровняли игру, а концовка осталась за Челси. Дрогба мог вывести чемпионов Англии вперед, но попал в штангу. Но счет не изменился. Жозе Моуринью остался доволен и результатом , и игрой Андрея Шевченко, но был огорчен травмой Джона Терри.Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.Порту (Португалия) Челси (Англия) 1:1 (1:1). Голы: Шевченко 16 Раул Мейрелиш 12.