Биатлон. Михаэль Грайс выиграл последнюю гонку Чемпионата мира

2007-02-12 18:36
В итальянском Антхольце завершилась последня гонка Чемпионата мира по биатлону 2007 года - 15 км с масс-старта. Победил в этой гонке немецкий биатлонист Михаэль Грайс, показав результат на финише 37 минут 52.12 секунды и допустив 2 промаха на огневых рубежах. Второе место занял еще один немец - чисто отстрелявшийся Андреас Бирнбахер проиграл Грайсу 15.4 секунды. Третьим финишировал с отставанием от победителя на 28.1 секунды и допустивший один промах француз Рафаэль Пуаре. Из троих украинских биатлонистов, принимавших участие в гонке, лучшим был финишировавший 19-м Александр Беланенко, который допустил 2 промаха и проиграл чемпиону 2 минуты 8.9 секунды. Андрей Дериземля допустил 4 промаха на огневых рубежах и с отставанием на 2 минуты 44 секунды занял 25-е место. Следом за Андреем - на 26-м месте, также с четырьмя промахами, с отставанием от победителя на 3 минуты 19.3 секунды финишировал Алексей Коробейников.