Мартина Хингис выиграла турнир WTA в Токио

2007-02-04 19:21
Швейцарская теннисистка Мартина Хингис легко выиграла престижный турнир WTA в Токио, обыграв в финале Ану Иванович из Сербии - 6:4, 6:2.Матч против теннисистки из Сербии сложился для Хингис также просто, как и предыдущие поединки, ведь по итогам Toray Pan Pacific Open 2007 швейцарка не проиграла ни одного сета. На финал Мартина затратила один час и 10 минут , при этом в каждом и сетов она дважды брала подачу соперницы, уступив свою лишь раз. Токио один из самых удачных городов для 26-летнй швейцарки. Она выигрывает здесь уже в 5-й раз. Напомним, что в полуфинале Хингис не менее уверенно расправилась с прошлогодней победительницей токийского турнира россиянкой Еленой Дементьевой (6:4, 6:3). Этот титул стал для швейцарской теннисистки третьим с момента ее возвращения в большой теннис в 2006 году (Хингис прекратила выступления в 2002 года из-за тяжелой травмы лодыжки) и 43-м за всю карьеру. Когда я была первой ракеткой, мне было очень приятно выигрывать турниры. Сейчас это приятно вдвойне. В 1997 и 1998 годах мне все давалось очень легко. Я не думала, что мне снова удастся выиграть турнир. И особенно радует, что на этот раз моя победа была закономерна. Я надеюсь, что этот год пройдет для меня успешно, как и начался, - сказала Мартина Хингис после финала, - передает Eurosport. Напомним, что на Открытом чемпионате Австралии швейцарка сумела добраться до четвертьфинала. Победа в Токио принесла ей $182 000 призовых.