Шарапова проиграла

2007-01-27 19:11
Американка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису - первый из четырех турниров серии Большого шлема. Финальный матч с россиянкой Марией Шараповой, завершившийся на корте Мельбурна, Уильямс выиграла со счетом 6:1, 6:2.Между тем россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная под 1-м номером, выиграла молодежный турнир на Australian Open. В финале она победила американку Мэдисон Бренгл (16) - 7:6(8:6), 7:6(7:3).15-летняя восходящая звезда российского тенниса Павлюченкова, которую еще называют наследницей Марии Шараповой, пыталась пробиться в основную сетку основных соревнований Открытого чемпионата Австралии. Но в квалификации, пройдя два раунда и не проиграв ни одного сета, в третьем не смогла одолеть украинку Юлию Вакуленко, сообщает ИТАР-ТАСС.В парном мужском разряде победу праздновали американцы Боб и Майк Брайаны, выигравшие в финале у белоруса Максима Мирного и шведа Юнаса Бьоркмана - 7:5, 7:5.