КЕЧ-2007. Чемпион Швейцарии обошел «Ак Барс»

2007-01-12 22:26
По итогам второго дня Кубка европейских чемпионов, проходящего в Санкт-Петербурге, в дивизионе Ивана Глинки на 1-е место вышел Лугано, разгромивший шведский Ферьестад со счетом 3:0. Чемпион Швейцарии по дополнительным показателям обошел Ак Барс. В следующем матче группы барсы встретятся с Лугано и победитель получит путевку в финал.Хоккеисты Ферьестада выглядели сильно уставшими после поединка с Ак Барсом, который состоялся днем ранее. За два периода шведы нанесли всего 10 бросков по чужим воротам, но к этому времени счет был 2:0 в пользу команды Ивана Дзанатты. С передач Валентина Вирца отличились Хирши и Жаннин. В заключительном периоде стало ясно, что шведы не сумеют забросить хотя бы одну шайбу, настолько мало энергии было в их действиях. В итоге Саннитц, реализовав большинство, установил окончательный результат.Ферьестад финишировал с двумя поражениями подряд, как и их соотечественники - команда Фрелунда в прошлом году. Начиная с 2005 года, в КЕЧ клубы с родины Тре Крунур выиграли всего один матч из шести. А в прошлом сезоне швейцарский Давос разгромил Фрелунду - 6:2.Кубок европейских чемпионов. День второй.Предварительный раунд.Дивизион Ивана Глинки.Ферьестад (Швеция) Лугано (Швейцария) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Голы: Хирши (Вирц, Насер, 13.53, 0:1). Жаннин (Роиль, Вирц, 29.21, 0:2). Саннитц (Уилсон, 59.14, 0:3 бол.). Броски: 24-31. Штраф: 10-8.Положение команд: 1. Лугано 1 матч, 3 очка (разность шайб 3-0). 2. Ак Барс (Россия) - 1, 3 (6-4). 3. Ферьестад - 2, 0 (4-9).