НХЛ. Победный гол Малкина

2007-01-07 00:11
В регулярном чемпионате НХЛ было сыграно шесть матчей. Пингвины из Питсбурга в гостях обыграли Баффало 4:2. Гол россиянина Евгения Малкина стал победным.Первый период принес успех клинкам. Единственную шайбу провел Дерек Руа. Во второй 20-минутке Росс Уитни с подачи Сергея Гончара восстановил равновесие. Крис Друри снова вывел Баффало вперед. Но Малкин сначала удачно ассистировал Джордану Стаалу, а затем отличился самым. Так счет стал 3:2. В третьем периоде Питсбург закрепил свое преимущество.Атланта уступила дома Финиксу в овертайме 4:5. В первом периоде дятлы повели 2:0 после броска Ильи Ковальчука. Во втором отрезке команды обменялись шайбами, зато третья 20-минутка прошла при перевесе Койотов, которым удалось сравнять счет. Две голевых передачи сделал Виталий Вишневский. В дополнительном периоде Яник Перро провел победный гол.Самый крупный счет был зафиксирован в Чикаго, где местные ястребы были рагромлены хищниками из Нэшвилла 3:8. Николай Хабибулин был заменен после четвертой шайбы.НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты 5.01.Атланта - Финикс - 4:5 ОТ (Ковальчук (А) 1+0, Вишневский (Ф) 0+2).Баффало - Питсбург - 2:4 (Малкин 1+1, Гончар 0+1 оба П).Чикаго - Нэшвилл - 3:8 (Хабибулин (Ч) 9/13).Колорадо - Тампа-Бэй - 4:2 (Скрастиньш (К) 0+2).Ванкувер - Эдмонтон - 3:2 ОТ.Анахайм - Коламбус - 3:4 (Брызгалов (А) 29/33, Свитов 0+3, Жердев 0+1 оба К)