Англия. «Челси» разучился побеждать

2007-01-03 16:50
22-й тур английской премьер-лиги завершился двумя матчами. Арсенал разгромил дома Чарлтон - 4:0, а действующий чемпион Челси довольствовался нулевой ничьей в Бирмингеме с местной Астон Виллой. Синие в третий раз подряд поделили очки с соперниками.Арсенал повел в счете на исходе первого получаса. Озей Санкофа сбил в штрафной Чарлтона Робина ван Перси. Красная карточка за фол последней надежды и пенальти, который выполнил Тьерри Анри. Незадолго до перерыва Анри сыграли с Джастином Хойтом в стенку, и молодой защитник не оставил шансов Скотту Карсону. Любопытная деталь - эта первый английский гол футболистов Арсенала с сентября 2005 года, когда ворота Эвертона поразил Сол Кэмпбелл.После перерыва Карсон раз за разом выручал эттикс, на 75-й минуте был близок к тому, что отразить пенальти в исполнении ван Перси, но немножко не дотянулся до мяча. На последней минуте голландец оформил дубль, использовав передачу Матье Фламини.В первом круге Челси не смог победить Виллу на Стэмфорд Бридж. Ничья была зафиксирована и в Бирмингеме. Причем Вилла была ближе к успеху, нежели гости. К неприятностям Челси добавилась и потеря Халида Булахруза, получившего травму еще в первом тайме. Синие в третий раз кряду не смогли победить. Отставание от МЮ в шесть очков сохранилось.Англия. Премьер-лига. 22-й турАстон Вилла - Челси - 0:0.Арсенал - Чарлтон Атлетик - 4:0 (2:0). Голы: Анри 30, пенальти, Хойт 45, ван Перси 75, пенальти, 90. Удаление: Санкофа (Чарлтон) 30.