Новичок лишил лидеров победы

2007-01-02 16:42
В первый день нового года в английской премьер-лиге прошли матчи 22-го тура. Лидер турнира Манчестер Юнайтед потерял два очка в Ньюкасле-на-Тайне.Открыли же программу тура соседи по турнирной таблице Ливерпуль и Болтон. Первые голы 2007 года оказались очень красивыми. Двухметровый форвард ливерпудлианцев Питер Крауч нанес удар через себя, и мяч влетел в ворота Юсси Яскеляйнена. Через две минуты капитан красных Стивен Джеррард выстрелил с 35 метров и удвоил счет. Восклицательный знак в этом матче поставил Дирк Кейт. Победа Ливерпуля со счетом 3:0, позволившая красным выйти на третье место.Град голов увидели зрители на стадионе Мадейски. Причем все шесть мячей в матче Рединг - Вест Хэм были забиты в ворота молотобойцев. Голкипера сборной Англии Роберта Грина огорчали как чужие игроки, так и свой защитник Энтон Фердинанд. Короли одержали свою самую крупную победу в премьер-лиге.Еще один крупный счет 3:0 был зафиксирован в Вигане, где Блээкберн положил на лопатки хозяев поля. Начало разгрому лэтикс положил их форвард Эмил Хески, перепутавший ворота. Второй и третий голы на счету юного Марка Дербишира и опытного Бенни Маккарти.Дубль Йоргаса Самараса принес Манчестер Сити победу над Эвертоном - 2:1. Мидлсбро уверенно переиграл Шеффилд Юнайтед. У гостей единственный гол на счету героя прошлого тура Пола Ягелки, игравшего на этот раз в поле.Главный тренер Ньюкасла Гленн Редер изрядно удивил, тем что в матче с лидером МЮ отрядил в оборону двух 19-летних футболистов Дэвида Эдгара и Пола Хантингтона. Новички не стушевались и весьма достойно сражались с опытными соперниками. Счет же открыли хозяева, - после передачи Скотта Паркера еще один молодой футболист Джеймс Милнер нанес удар в дальний от Эдвина ван дер Сара угол. Сороки были впереди 7 минут, пока Пол Скоулз не заставил капитулировать Шея Гивена. В самом начале второго тайма Скоулз рискнул пробить по воротам несмотря на то, что перед ним находился Стивен Тэйлор. Мяч пролетел между ног защитника, и Гивен не смог спасти Ньюкасл. Но героем встречи суждено было стать не Сколзу, а юному канадцу Дэвиду Эдгару. За 16 минут до конца встречи защитник хозяев отважился на удар с 30 метров. Мяч задел Скоулза и оказался в сетке 2:2. МЮ не удалось продлить свою победную серию.