Сборная Норвегии выиграла Чемпионат Европы по гандболу

2006-12-18 16:41
В финальном поединке Чемпионата Европы по гандболу среди женщин, который завершился в воскресенье 17 декабря в Стокгольме сборная Норвегии со счетом 27:24 обыграла команду России. В первом тайме преимущество сборной Норвегии достигало шести мячей, но россиянкам удалось сократить отставание. Во втором тайме сборная России на некоторое время перехватила инициативу, при счете 21:23 могла сократить отставание до минимума. Чуть позже, уже при счете 24:25, россиянки не смогли завершить три атаки подряд, упустив шанс сравнять счет. Норвежки же сумели за две минуты до окончания встречи забросить мяч, а на последних секундах подловили россиянок на контратаке.