Руслан Федотенко перешагнул через отметку 100 шайб в чемпионатах НХЛ

2006-11-06 00:33
Украинец Руслан Федотенко стал автором одного из пяти голов Тампы бей лайтинг в поединке с Бостон брюинс. На 13-й минуте первого периода Федотенко сравнял счёт в игре (1:1). Эта шайба стала для Руслана 6-й в нынешнем сезоне, но куда более важен другой статистический факт. Минувшей ночью Руслан Федотенко забросил свою 101-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - передает Наш спорт. Украинский 27-летний форвард перешагнул отметку в 100 заброшеных шайб после 399 игр в НХЛ. 33 шайбы Руслан забросил играя в 2000-2002 годах за Филадельфию, затем от отмечался играя в форме Тампы: 19 шайб в сезоне 2002-2003, 17 шайб в сезоне 2003-2004, 26 шайб в сезоне 2005-2006, и 6 шайб в нынешнем чемпионате. В игре с Бостоном Тампа проиграла в овер-тайме 5:6.