Топалов и Крамник завершили седьмую партию матча за звание абсолютного чемпиона мира вничью

2006-10-05 23:13
Седьмая партия матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам между классическим чемпионом Владимиром Крамником и чемпионом мира ФИДЕ Веселином Топаловым завершилась вничью. Таким образом, счет в матче стал 4:3 в пользу Крамника. Восьмая партия чемпионского матча состоится в четверг 5 октября. Белыми фигурами будет играть Крамник. Отметим, что перед началом седьмой партии менеджер болгарского гроссмейстера Сильвио Данаилов обвинил российского шахматиста в использовании компьютера. По его подсчетам, 78 процентов ходов классического чемпиона мира в первых шести партиях матча повторяли ходы, которые делала бы компьютерная программа Fritz9 одна из сильнейших на сегодняшний день шахматных программ мира.