Адвокат похвалил своих игроков за спокойствие

2006-06-13 19:50
Главный тренер сборной Южной Кореи Дик Адвокат отметил после матча с Того (2:1) спокойствие своих футболистов. Об этом сообщает Reuters.Надо отдать им должное они не запаниковали после пропущенного мяча, сказал Адвокат на пресс-конференции после матча. Во втором тайме мы рискнули, и это дало результат. Очень важно выиграть первый матч на турнире. Обычно победивший в такой игре выходит из группы.Я не мог узнать свою команду в первом тайме. Соперник нервничал, а мы не могли создать моменты. Было очень рискованным шагом выпустить со второго тайма Анна. Мы перешли на схему 4-2-4, и обычно соперник убивает тебя при такой расстановке. Но ход оказался удачным. Ан выступил очень успешно и забил великолепный гол. Он его заслужил, - добавил тренер.Мы знали, что нам надо было прессинговать игроков Того. Но с учетом жары это было довольно нелегко. Мы много рисковали, но нам повезло и мы добились успеха, - заключил голландский специалист.