Павлюченкова: после "Уимблдона" я снова стану первой

2006-06-12 15:05
14-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница юниорского Australian Open-2006 в одиночном и парном разрядах, которая на Ролан Гаррос победила в паре и проиграла в финале одиночного турнира, сегодня в рейтинге Международной теннисной федерации (ITF) опустится на одну строчку - с первой на вторую. Об этом агентству Весь спорт рассказала сама Павлюченкова.Я проиграла в финале одиночного турнира Агнешке Радванской, и теперь она обгонит меня в рейтинге ITF, - сказала Павлюченкова. - Я стану второй, однако после третьего в нынешнем сезоне турнира Большого шлема - Уимблдон - снова верну себе пальму первенства. Радванска, которая старше на два года, сейчас - единственная моя конкуренка в юниорском рейтинге. И она уже заявила, что на Уимблдон примет участие во взрослом турнире - по рейтингу она попала в квалификационный турнир. А так как в прошлом году именно Радванска выиграла юниорский Уимблдон она не сможет защитить свои очки. И я, как бы плохо не выступила, все равно обойду ее в рейтинге ITF. Потому что в прошлом Уимблдон я вообще не участвовала. Хотя, конечно, я попытаюсь показать максимальный результат.По состоянию на 5 июня, Анастасия Павлюченкова имела в рейтинге ITF 1343,75 очков (1170 - за одиночный разряд и 173,75 - за пару), Агнешка Радванска - 1010 (915 и 95), а занимающая третье место Каролин Возняцки из Дании - 973,75 (840 и 133,75).