Сафина: лучшая защита - нападение

2006-06-05 21:46
Российская теннисистка Динара Сафина, победившая в матче четвертого круга турнира Большого шлема Ролан Гаррос Марию Шарапову (7:5, 2:6, 7:5), дала интервью Известиям. В нем она, в частности, ответила на вопрос, когда последний раз она отыгрывалась со счета 1:5: Давно такого не было. Даже и не припомню. Видите, как получается: пока соперники руки друг другу не пожали, матч не закончился. В начале третьего сета Маша вела игру, и тогда тренер сказал мне: Думай, дальше отступать некуда. Я изменила свою тактику, постаралась быть ближе к линиям. Была задача заставить соперницу больше бегать по корту, это и принесло мне успех. Недаром же говорят, что лучшая защита - это нападение..Я стараюсь не загадывать далеко вперед. Сейчас мне надо просто перевести дух и настраиваться на следующую игру, которая тоже обещает быть очень тяжелой, - добавила Сафина. - Мне удалось выиграть свой последний матч против Кузнецовой, это было на турнире в Риме. Думаю, что теперь Светлана захочет взять реванш и будет настроена на серьезную борьбу. Пойду готовиться к новому сложному матчу.