Сборная России завоевала 8 медалей на ЧМ по тяжелой атлетике

2006-06-01 22:49
На юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в китайском Хангжоу женская сборная России в трех весовых категориях выиграла три золота, одно серебро и одну бронзу.Как сообщает агентство Весь спорт, две серебряные и одна бронзовая медали - на счету мужской команды.На чемпионате мира среди юниоров девушки разыгрывают медали в семи весовых категориях, а ребята - в восьми. Российские спортсмены выступают не во всех категориях, а только в тех, где способны бороться за высокие места. Эта тактика на чемпионате в Хангжоу оправдывает себя на сто процентов. Пропустив первые две категории, в трех последующих они выиграли сразу пять медалей. Золото досталось Светлане Царукаевой (до 58 кг), Марине Шаиновой (до 63 кг) и Надежде Евстюхиной (до 69 кг), серебро - Оксане Сливенко (до 69 кг), бронза - Наталье Копыловой (до 63 кг). Наши ребята в Китае, впрочем, тоже не остались без медалей. Серебряные награды выиграли Сергей Петросян (до 62 кг) и Василий Половников (до 85 кг), бронзовую - Алексей Юфкин (до 77 кг), - сказал президент федерации тяжелой атлетики России, член исполкома международной федерации тяжелой атлетики Николай Пархоменко.Пархоменко также сообщил, что на чемпионате мира среди юниоров осталось разыграть медали в пяти весовых категориях: у девушек - до и свыше 75 кг, у ребят - до 94, до и свыше 105 кг.