На ЧЕ по тхэквондо Россия завоевала серебро и две бронзы

2006-05-28 10:10
Российские спортсмены во второй день чемпионата Европы по тхэквондо (WKF) завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом агентству Весь спорт сообщил президент федерации тхэквондо России (ФТР) Евгений Ключников.Только в финале проиграл 18-летний Алан Ногаев. Проиграл хозяину соревнований немцу Левенту Тункату, что при изначальной субъективности тхэквондо можно было предположить, - сказал Ключников. - Вообще, мы даже уже составили письмо в судейский комитет Европейского союза тхэквондо (ЕTU) по поводу многочисленных ошибок, сделанных судьями не в пользу нашей команды. Вот и титулованная чемпионка Европы-2005 Нелли Шакарян (категория до 54 кг) получила только бронзовую медаль из-за предупреждения, вынесенного судьями. Хотя по идее предупреждения заслуживала ее соперница. Еще одна бронзовая медаль этого дня на счету Асланбека Дзитиева в категории до 67 кг.По словам Евгений Ключникова, в целом итоги двух первых дней чемпионата Европы можно назвать нормальными. По количеству медалей мы уже сейчас обошли показатель прошлогоднего чемпионата Европы. Пока не хватает побед, но уверен, что завтра ситуация исправится, - добавил Ключников.Как известно, в первый день чемпионата Европы по тхэквондо (WKF) россияне выиграли одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.