Волейболистки "Казаночки" стали чемпионками мира

2006-05-28 01:56
Российские волейболистки клуба Казаночка (Казань) подтвердили звание чемпионов мира на завершившемся в Рио-де-Жанейро первенстве мира по волейболу среди профсоюзных команд.Как сообщает РИА Новости, в субботу в последнем матче финальной стадии плей-офф они обыграли хозяек турнира клуб Маркополо со счетом 3:0 (25:15, 25:14, 25:15) и завоевали золотые медали. Бразильская команда, занявшая по итогам турнира третье место, завоевала титул чемпиона Бразилии среди непрофессиональных клубов. На втором месте - финская команда Тул. Как сказал тренер Казаночки Петр Хилько, у игроков и наставников практически не было сомнения, что девушки выйдут в финальную подгруппу и будут бороться за звание мировых чемпионов. Эта победа стала еще одним свидетельством того, что российский волейбол занимает ведущее место в мире по всем направлениям, как в профессиональном спорте, так и в любительском, - сказал тренер.